20 июня 2016, 21:28

«Когда меня ударило током, я не смог оторвать руку от щитка». Пострадавший из-за халатности строителей барнаулец рассказал о случившемся с ним ЧП

Андрей Казаков, пострадавший в результате недобросовестной работы строителей, рассказал журналистам канала «Катунь 24» о случившемся с ним ЧП.

Напомним, Андрей обнаружил в подъезде искрящийся щиток. Попытавшись отключить рубильник, Андрей получил поражение электротоком, в результате которого лишился пальца на руке.

«Я начал подтягивать дверцу, а щиток оказался напряжением оказался, и у меня палец загнуло, так что я, не смог его вытащить, рванул руку и остался без пальца. Палец лежит у щитка до сих пор», — сообщил Андрей Казаков журналистам канала «Катунь 24».

Как считает пострадавший, виноваты строители, которые не защитили крышу дома. В результате, когда начался дождь, вода протекла в квартиры.

Житель дома Роман Гайнулин рассказал, что за ночь собрал около десяти тазов с воды, каждый вместимостью не меньше 15 литров. Вода текла из плиты в месте крепления люстры.

В настоящее время пятиэтажный дом остается обесточен в целях безопасности.

20:12 28 марта 2024 Алтай