18 июня 2016, 09:19

АКИПКРО организует площадку по информатизации в образовании на форуме «Электронная неделя на Алтае – 2016»

АКИПКРО организует площадку по информатизации в образовании на форуме «Электронная неделя на Алтае – 2016» Мероприятие состоится 27-30 июня. 

Работа одной из его площадок «Информатизация в образовании: новые технологии обучения и управления» будет организована Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования во взаимодействии с Алтайским государственным университетом. Модератором площадки станет Алексей Ушаков, доцент кафедры методики применения дистанционных технологий, ЭИ и учебного оборудования АКИПКРО, кандидат педагогических наук.
Еще несколько сотрудников АКИПКРО станут ведущими мастер-классов «Возможности использования технологии игротерапии в учебно-воспитательном процессе» и «Конструкторская мастерская из подручных материалов», предназначенных для педагогов и преподавателей дошкольных образовательных организаций, учителей начальных классов, воспитателей, психологов, преподавателей образовательной робототехники. 
В качестве ведущих заявлены Олеся Соколова, начальник отдела анализа и мониторинга, Екатерина Филиппова, начальник отдела координации проектов, Юлия Мамчур, старший преподаватель кафедры управления качеством образования, Ольга Меремьянина, доцент кафедры дошкольного общего образования, Алена Никулина, методист кафедры управления качеством образования, Лилия Котова, методист отдела сопровождения конкурсов. Кроме этого, на площадке с участием специалистов АКИПКРО пройдет консультационный семинар для библиотекарей, реализующих программу деятельности в рамках ФСП. 
Справка
Международный форум «Электронная неделя на Алтае» — масштабное мероприятие, в котором примут участие руководители государственных и коммерческих структур различных отраслей деятельности, принимающие управленческие решения и реализующие ИТ-проекты. В программу форума «Электронная неделя на Алтае» включены несколько конференций и «круглых столов», специализированных семинаров, тематических площадок, социальных проектов и более 30 мастер-классов, выставка по робототехнике, региональные межвузовские соревнования по компьютерной безопасности «AltayCTF». Контент форума формирует экспертный совет, он же подведет итоги мероприятия.