Юра Борисов сыграет в фильме Эмира Кустурицы
О сотрудничестве было объявлено на фестивале «Кустендорф» в Сербии.

Новая картина сербского режиссёра будет называться «Как я не снял „Преступление и наказание“». Автобиографические мотивы в ней будут переплетены с конфликтом Достоевского.
«Похоже, что это такой ход, чтобы продемонстрировать новое кинематографическое прочтение романа классика. По сюжету молодой режиссер хочет снять фильм по Достоевскому, но в процессе получает предложение совершить реальное убийство и заработать на этом капитал», – пишет журналист Сусанна Альперина в «Российской газете».
Юра Борисов сыграет в фильме главную роль.
Напомним, 23 января стало известно, что Борисов (первый из наших соотечественников!) поборется за «Оскар» в номинации «Лучший актёр второго плана». Номинацию ему принесла роль в фильме Шона Бейкера «Анора».
МЧС предупреждает об усилении ветра в Алтайском крае

Во второй половине дня 26 декабря и первой половине ночи 27-го синоптики прогнозируют мокрый снег и снег (местами сильные), метели. Ветер усилится до 23 м/с. На дорогах местами голодедица, снежные заносы. Похолодание.
Будьте внимательны и осторожны, предупреждает МЧС! Возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличение количества ДТП.



















