Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 июня 2016 / 13:49

В Республике Алтай пропал двухместный легкомоторный самолет

ГУ МЧС России по Республике Алтай сообщает о продолжающихся поисках частного легкомоторного самолета «Аэропракт» А-33, пропавшего в Усть-Коксинском районе.

Сообщение поступило в ГУ МЧС России по Республике Алтай 12 июня. Как стало известно, 11 июня из аэропорта Усть-Кокса в направлении населенного пункта Тюгурюк вылетел частный двухместный самолет А-33 с 2 человеками на борту. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Для поисков в Усть-Коксинский район из Горно-Алтайска убыл вертолёт Ми-8 со спасателями Горно-Алтайской региональной поисково-спасательной базы на борту, а также вертолет Робинсон. В настоящее время в районе поисков проводится авиаразведка местности.

Для поисков задействован личный состав пожарной части села Усть-Кокса, местные жители – две группы по три человека на лошадях. В готовность приведены силы средства Алтайского поисково-спасательного отряда. Всего в поисках задействован 31 человек, 14 единиц техники

Справка:

Самолет «Аэропракт» А-33, предназначен для выполнения учебно-тренировочных, патрульно-инспекционных, туристических полетов. Конструкция и оборудование самолета позволяют выполнять полеты до высоты 3500 м днем в простых метеоусловиях.

Район поисков представляет собой горно-таёжную местность. Метеообстановка в зоне поисков: переменная облачность, температура +18 градусов, ветер западный 3-8 м/с, осадков нет.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прокуратура Алтайского края добилась взыскания в доход государства более 19 миллионов рублей, полученных тремя местными жителями от незаконной банковской деятельности. Решение принял Алтайский краевой суд.

Установлено, что злоумышленники, не имея лицензии Банка России и не являясь руководителями кредитных организаций, привлекали деньги граждан для обналичивания через счета подконтрольных юрлиц. За каждую операцию они удерживали вознаграждение не менее 8 % от суммы.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании незаконных доходов. Алтайский краевой суд удовлетворил требования в полном объёме. Судебный акт вступил в силу, его исполнение контролируют органы прокуратуры.

В корпусе АГУ на Социалистическом, 68 произошло короткое замыкание в розетке. В связи с этим в вузе сработала пожарная сигнализация, на место выехали спасатели МЧС Алтайского края. 

До прибытия пожарных из здания вышли порядка 200 человек. Пострадавших в ходе инцидента нет.

В 2026 году в регионе планируют построить девять новых дорог, которые свяжут населённые пункты с местными сельскохозяйственными предприятиями. Работы пройдут в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели направят почти 782 миллиона рублей. 

В Целинном районе построят два подъезда к площадкам в селе Дружба и у села Ложкино. В селе Шубенка Зонального района появится дорога к агрофирме «Нива». В поселке Целинный Хабарского района реконструируют участок трассы Знаменка — Хабары — Коротояк — Смирновский для подъезда к элеватору.

В селе Вылково Тюменцевского района построят дорогу к объектам АО «Орбита», в селе Селиверстово Волчихинского района — подъезд к «Алтайской продовольственной компании». В селе Малахово Косихинского района приведут в порядок дорогу к животноводческому комплексу АПК «Союз». 

В Немецком национальном районе реконструируют участок дороги к предприятиям «Эко-Продукт» в селе Шумановка, а вблизи села Усть-Иша Красногорского района построят подъезд к производственным объектам СПК «Предгорный».

На некоторых объектах предусмотрено не только новое покрытие, но и установка освещения, отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.