09 июня 2016, 10:16

Алтайский край готов к сельскохозяйственной переписи

В России начнётся сельскохозяйственная перепись. Алтайский край к масштабному учету готов. Так считает глава федеральной службы государственной статистики Александр Суринов. Начальник ведомства приехал в регион, чтобы провести совещание с руководителями региональных органов статистики. На встрече обсудили, насколько субъекты готовы к сельскохозяйственной переписи. По мнению Александра Суринова, в Алтайском крае все выполнено в срок. 

Александр Суринов, глава Росстата:

- Всё готово у нас. И комиссии провели, и переписчиков подобрали, и помещения для переписчиков подобрали. и техника доставлена. Здесь всегда порядок, в нашем территориальном органе.  
Справка
Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа. Регистрации подлежат все приусадебные участки, частные подворья, сельскохозяйственные кооперативы и предприятия. Перепись коснется и городских жителей, у которых есть дачи. Александр Суринов отметил, что в результате переписи персональные данные граждан не будут раскрыты. Регистраторы будут заполнять листы только со слов респондента. 
Итоги переписи станут известны в 2017 году. Они лягут в основу государственной программы по развитию сельского хозяйства.
20:12 28 марта 2024 Алтай