01 июня 2016, 17:20

РФС отправил в УЕФА заявку сборной РФ на ЧЕ-2016 по футболу

В УЕФА отправили заявка сборной России по футболу для участия в Евро-2016, сообщается на сайте Российского футбольного союза. В качестве вратарей названы: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит») и Маринато Алвим Гилерме («Локомотив»). Нападающие сборной: Александр Кокорин («Зенит»), Федор Смолов («Краснодар») и Артем Дзюба («Зенит»). 

Среди защитников с списке значатся Роман Шишкин («Локомотив»), Игорь Смольников («Зенит»), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Роман Нойштедтер («Шальке-04»), Алексей и Василий Березуцкие, Георгий Щенников (все трое — ЦСКА) и Дмитрий Комбаров («Спартак»). В числе полузащитников: Игорь Денисов («Динамо»), Денис Глушаков («Спартак»), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Головин, Роман Широков (оба — ЦСКА), Олег Шатов («Зенит»), Олег Иванов («Терек»), Александр Самедов («Локомотив») и Дмитрий Торбинский («Краснодар»). 
Евро-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. В групповом турнире чемпионата сборная РФ сыграет с Англией, Словакией и Уэльсом. Первая игра — с англичанами 11 июня в 22.00 (мск). 

Ещё по теме: