01 июня 2016, 15:07

«Старт положен, будем продолжать»: в Бийске появятся ещё нескольких киосков по приему вторсырья

13 апреля в Бийске в районе школы № 17 открылся первый пункт приёма вторичного сырья и утилизации опасных отходов. Проект создания поддержала Алтайская краевая общественная организация социальных и научных инициатив «Время Перемен».

Сколько сырья было принято? Был ли спрос у горожан?В конце мая организаторы подвели итоги. 
«У населения было принято почти полторы тонны макулатуры, 1208 кг. картона, 390 кг. пластика и стрэйч-плёнки, около 150 кг. пластиковых бутылок, 149 энергосберегающих ламп, 29 кг. батареек, 62 кг алюминиевых банок, а также девять ртутьсодержаих приборов. Кроме того, по многочисленным просьбам бийчан в пункте начали принимать стекло, причём, в любом виде. С ним, правда, работают всего около недели, но за этот короткий срок уже было принято более 200 кг стекла», сообщила газете «Наш Бийск» председатель правления общественной организации «Время Перемен Елена Речкова. 
Первый месяц график работы пункта приема был с 10.00 до 14.00. Но по многочисленным просьбам бийчан он был пересмотрен. Новое время работы: с 14.00 до 18.00, понедельник — выходной. 
«Пункт приёма вторичного сырья пользуется большим спросом у населения, поэтому мы планируем в ближайшее время установить такие же киоски еще в нескольких районах города», — подытожила Елена.