03 декабря 2014, 10:32

Механизатор Олег Власов из Первомайского района вписал своё имя в Летопись трудовой славы Алтая

В своем комбайне Олег Власов знает каждую деталь. Даже зимой присматривает за техникой. Опытный механизатор уверен — чем лучше машина готова к работе, тем выше будут показатели. В этом году Олег Власов поставил рекорд. Он один намолотил 34 тысячи центнеров зерна. И это несмотря на крайне сложную уборочную страду. 

— Тяжело было. Погода ничего не давала убирать Ночами работали, — сказал механизатор Олег Власов. 
Показатель Геннадия Денисова второй в районе — 29 тысяч центнеров зерна. Его имя в списке лучших механизаторов Алтая. Впрочем, сам Геннадий признается, что о победе не мечтал, просто работал на совесть — как и вся команда предприятия. 
— Хозяйство как бы вкладывает деньги в землю. И, естественно, пошла отдача. Нынче мы озимые молотили, по сорок центнеров брали, вот и получился результат. Один в поле не воин, так говорят, — отметил механизатор Геннадий Денисов. 
— Самое главное в любом производстве — трудовые кадры. Профессионалы с большой буквы любят технику, относятся к ней внимательно и работают на пятерку, — подчеркнул Андрей Майданюк, исполнительный директор агропромышленной компании. 
На «отлично» в этом году поработали и другие сельхозпредприятия. Собрано 3,5 миллиона тонн зерна. По этому показателю регион в четверке сильнейших в России. 
В летопись трудовой славы Алтая вписаны десятки новых имен. Сегодня на сцену краевого театра драмы поднимется сотня победителей конкурса. Профессионалы получат государственные награды и денежные премии, а 10 человек вернутся домой на собственных автомобилях. По традиции, ключи от новых машин вручают за рекордные показатели в работе. В числе счастливчиков и один их наших героев — Олег Власов, лучший механизатор Первомайского района.