Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 мая 2016 / 19:32

Фото. По Барнаулу прогуливались две обезьяны, которых потом забрали полицейские

27 мая по улицам Барнаула гуляли обезьяны, - написал в сообществе Barnaul 22 Вконтакте его подписчик. 

Михаил Сизенцев,



очевидец: 

«Вчера вечером на Литейной в течение получаса разгуливала достаточно крупная обезьяна! На соседней Модельной еще одна бегала! Собрали толпу зевак». 

По словам источника, животных забрали полицейские.
    

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?121"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-38551279_2074433", -38551279, 2074433, 'HS3Nd6_kDup3no1VNQHBMky7HQ', {width: 500})) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В рамках национального проекта «Семья» и региональной программы повышения рождаемости в Алтайском крае для молодых семей предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки. Одна из них — единовременная выплата 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребенка для семей, проживающих в сельской местности. Возраст супругов не должен превышать 35 лет, а для неполных семей — 36 лет.

С момента введения этой меры 61 молодая семья Павловского района уже получила выплату. Среди них — Владимир и Елена Гончаровы из Павловска, воспитывающие троих детей. 

«Про выплату узнали в социальных сетях управления соцзащиты и сразу подали документы. Деньги решили пустить на погашение ипотеки», — поделились супруги.

Всего в Алтайском крае такую выплату получили 1352 семьи на общую сумму более 405 миллионов рублей.


 

Фото: Пресс-служба Правительства Алтайского края

27 марта Алтайский край впервые присоединился к всероссийской акции «Ночь театрального искусства». Мероприятия развернулись на более чем 20 площадках в 16 территориях края, для зрителей подготовили около 60 событий.

Алтайский музыкальный театр провел экскурсию «Рождение спектакля из духа музыки». Гости побывали в трюме — помещении под сценой, а также в других закулисных локациях. Молодежный театр Алтая познакомил зрителей с историей своей сцены, которая началась со спектакля «Именем революции». В театре кукол «Сказка» прошла творческая встреча с артистами и специальный показ спектакля «Молоко», предназначенного для самых маленьких зрителей, — на этот раз его увидели взрослые.

В Белокурихе для участников акции организовали 11 событий, которые посетили более 1700 человек. Рубцовский драматический театр бесплатно показал два спектакля — «Кошкин дом» и «Палата бизнес-класса». Свои программы подготовили и народные театры в Рубцовском, Волчихинском, Курьинском, Красногорском, Солонешенском районах.

«Запуская театральную ночь, мы рассчитываем, что она станет в нашем регионе традиционной. Сегодня каждый театр придумал и подготовил нечто интересное и необычное для своих зрителей, чтобы человек, придя в театр, окунулся в необычную атмосферу и ему захотелось ещё и ещё приходить сюда», — отметила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. 

Всего в Ночи театрального искусства в регионе приняли участие около 6 тысяч человек.

Праздники в апреле:

5 апреля — Вербное воскресенье
5 апреля — День геолога (отмечается каждый год в первое воскресенье апреля)
7 апреля — Благовещение Пресвятой Богородицы
8 апреля — День российской анимации
8 апреля — День сотрудников военных комиссариатов
12 апреля — Пасха, Светлое Христово Воскресение.
12 апреля — День космонавтики в России
12 апреля — День войск противовоздушной обороны (ПВО) (отмечается каждый год во второе воскресенье апреля)
18 апреля — День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в Ледовом побоище на Чудском озере в 1242 году
21 апреля — День местного самоуправления
26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих событий
26 апреля — День нотариата
28 апреля — День работника скорой медицинской помощи
30 апреля — День пожарной охраны