На Алтае назначили новые электрички
В преддверии массовых летних пассажирских перевозок с 1 июня в Алтайском регионе Западно-Сибирской магистрали назначаются новые поезда пригородного сообщения (время указано местное):
- № 6388 Барнаул – Баюново. Отправление со станции Барнаул в 17:55, прибытие на станцию Баюново в 19:10. Периодичность курсирования – среда, пятница, суббота, воскресенье;
- № 6387 Баюново – Барнаул. Отправление со станции Баюново в 20:42, прибытие на станцию Барнаул в 22:00. Периодичность курсирования — среда, пятница, суббота, воскресенье;
- № 6022 Барнаул – Озерки. Отправление со станции Барнаул в 19:48, прибытие на станцию Озерки в 21:14. Периодичность курсирования – ежедневно.
Кроме того, с 4 июня электропоезду № 6021 Озерки – Барнаул устанавливается периодичность курсирования ежедневно (ранее электропоезд курсировал ежедневно, кроме субботы и воскресенья). Отправление со станции Озерки в 4:31, прибытие на станцию Барнаул в 05:55.
Более подробную информацию о расписании движения пригородных поездов ОАО «Алтай-Пригород» можно получить в пригородных кассах по телефону +7 (3852) 29-21-68.
Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















