25 мая 2016 / 13:33

Как в Барнауле отметили День славянской письменности

Не просто 33 буквы алфавита, а настоящая история. Миллионы россиян отметили День славянской письменности. Алтайский край к празднованию присоединился в 29 раз.

Перед храмом Иоанна Богослова развернулся настоящий праздник. На нем выступили барнаульский духовой и симфонический оркестры, мужской вокальный ансамбль алтайской филармонии, сводный детский хор.

Подобные концерты прошли не только в краевой столице, но и по всей стране. При этом формат у каждого разный: кто-то устроил театрализованные представление с главными героями Кириллом и Мефодием, а кто-то, как и в Алтайском крае, вспомнил любимые песни на открытых концертных площадках. 

30 декабря 2025 / 11:28

Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.