Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 мая 2016 / 17:14

Барнаульцев приглашают на семейную экскурсию «Купеческий Барнаул»

25 мая пресс-центр администрации Барнаула приглашает прогуляться по городу и побывать на экскурсии «Купеческий Барнаул».

С 1893 года после закрытия Барнаульского Сереброплавильного завода, город Барнаул начинает развиваться стремительными темпами в торговле и научно-техническом прогрессе. Пешеходная прогулка охватывает период с 1893 по 1917 год.

Почему улицу Пушкина называли «синематографической», откуда на одном из домов по ул. Л. Толстого появились буддийские охранные львы и почему шуба «барнаулка» до сих считается эталоном качества – обо всем об этом узнаете во время экскурсии «Купеческий Барнаул».

Напомним, что с мая по август каждую среду в 19.00 и в субботу в 11.00 будут проходить экскурсии различной тематики: «Барнаул купеческий», «Барнаул литературный», «Барнаул горнозаводской», «Православная старина», «Деревянное кружево Барнаула», «Городские легенды». Это далеко не весь перечень экскурсий, которые помогут узнать много интересного и важного о городе.

Продолжительность экскурсий составит от 1,5 до 2-х часов. Стоимость экскурсии «Барнаул купеческий»: 120 рублей.

Встреча группы у Обелиска на Демидовской площади (пр-кт Красноармейский, 19).

Записаться на экскурсии можно по телефонам: (3852) 63-35-75, 35-32-61. Отдел по развитию туризма: (3852) 370-342 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Психологи и социологи подсчитали, какое количество дружеских связей необходимо взрослому человеку для ощущения полного благополучия. Результаты опросов и наблюдений показывают, что для максимального удовлетворения жизнью достаточно иметь от трёх до шести по-настоящему близких друзей.

Эволюционные механизмы и ресурсы мозга строго ограничивают число людей, с которыми мы можем поддерживать доверительные отношения. Учёные отмечают, что человек способен держать в постоянной орбите общения не более 150 знакомых, однако самый близкий круг поддержки всегда состоит максимум из пяти-шести человек. Именно наличие таких глубоких привязанностей в реальной жизни, а не сотен виртуальных приятелей в соцсетях, напрямую гарантирует высокий уровень счастья.​

Специалисты подчёркивают, что дружбу определяет совместно пережитый опыт: чтобы сформировать крепкую связь с новым человеком, требуется провести вместе около 200 часов за разговорами или общими делами. При этом исследователи выявили одно любопытное исключение: людям с высоким интеллектом для психологического комфорта нужно ещё меньше социальных контактов, и они прекрасно чувствуют себя в компании одного-двух единомышленников.