Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 мая 2016 / 21:00

«Стоп-кадр. Год кино»: Александр Панкратов-Чёрный в фильме «За прекрасных дам!»

В проекте «Стоп-кадр. Год кино» Александр Панкратов-Чёрный в фильме «За прекрасных дам!». 1989 год. Снимок из фондов музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили в партии импортных срезов цветов — лимониумов, гипсофил и гвоздик общим количеством более 36 тысяч штук — карантинного вредителя: западного цветочного трипса.

Наличие вредителя подтвердили лабораторные экспертизы в Алтайском филиале ФГБУ «ЦОК АПК». Выпуск заражённой партии запретили, собственник проведёт фитосанитарное обеззараживание.

Всего с начала 2026 года в срезанных цветах, поступивших в Алтайский край из-за рубежа, зарегистрировали 64 случая выявления карантинных объектов в 55 партиях общим объёмом более 540 тысяч штук. Вся заражённая продукция прошла обеззараживание или была уничтожена.

Житель Рубцовска обжёгся кипятком. Его жена позвонила на «03», диспетчер переключил вызов на специалиста службы. Консультант успокоил женщину и подсказал подставить руку под прохладную воду на 15–20 минут, снять часы и кольца, затем накрыть ожог чистой сухой тканью. Это снизило глубину поражения и помогло избежать шока до приезда скорой.

Главный врач ССМП Рубцовска Юрий Красноштанов пояснил, что принцип прост: если человек готов помогать, ему дают чёткую пошаговую инструкцию.

Служба работает в рамках краевого проекта «Готов к санитарной обороне». С начала 2026 года проведено более 250 консультаций при остановке сердца, потере сознания, судорогах, травмах, ожогах, кровотечениях, удушье, давлении, отметили в Минздраве региона.

Схема кражи пришла в голову грузчику одной из организаций Барнаула, который реализовал её вместе с водителем. 

Имея доступ к программам учёта продукции, при формировании заявок работник вносил ложные сведения о количестве отгружаемого товара, а затем удалял часть данных из программы. Зная маршрут движения, он формировал паллеты с сырными головками, в которые упаковывал и неучтённую продукцию.

Сообщники тщательно конспирировались: при формировании товара к отправке грузчик на коробки со скрытым от учёта сыром размещал штрих-коды определённым образом, чтобы напарник понимал, какие «лишние килограммы» нужно забрать. Доставляя продукцию по разным адресам Барнаула, водитель находил удобный момент, делал остановки и перегружал похищенное в салон машины. 

Украденный сыр сбывали в мелкие торговые точки и знакомым, доход делили. Всего сообщники украли продукцию на стоимость 300 000 рублей.

Расследование по 15 эпизодам краж, совершённых группой лиц по предварительному сговору, завершено. Дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в полиции региона.