Клевета в виртуальном мире может закончиться для жителя Новосибирска к реальным сроком
Житель Новосибирска предстанет перед судом за клевету, сообщает НГС.ру. Прокуратура направила в суд дело безработного жителя города, который, по версии следствия, в феврале 2015 года создал в сети «ВКонтакте» страницу, содержащую данные несуществующего человека. Однако в качестве фото мужчина использовал снимки своей знакомой, в стаусе которой начал размещать информацию о якобы оказываемых интимных услугах.
Как пояснил мужчина, таким образом он пытался отомстить женщине за то, что она отвергла его ухаживания. По факту клеветы, содержащейся в средствах массовой информации, возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 128 УК РФ).Альпаки поселятся в барнаульском зоопарке

Сейчас альпаки из Чили находятся на карантине в Москве. Когда карантин закончится, они на поезде приедут в Барнаул.
«Чилийские альпаки не такие морозоустойчивые, как живущие в зоопарке гуанако. Они не могут жить без теплого помещения. Поэтому сейчас в зоопарке для них строится жилье. Разместят их на мини ферме, и летом с ними можно будет общаться», — пишет директор зоопарка Сергей Писарев на своей странице во «ВКонтакте».
Кто именно из этих красавчиков и красавиц приедет в краевую столицу — пока неизвестно. Сотрудники зоопарка выберут самых красивых альпак
















