В Алтайском крае знают историю Великой Отечественной войны лучше, чем во многих регионах страны
В Алтайском крае знают историю Великой отечественной войны лучше, чем во многих регионах страны. Таковы результаты Всероссийского тестирования, которое провели накануне Дня победы.
Организатором стал Молодёжный парламент при Государственной думе. В Алтайском крае знание истории проверили 4,5 тысячи человек. В итоге, наш регион показал достойный результат. Всего 22 участника не выполнили задания и получили ноль баллов. Но зато 77 человек справились с тестом «на отлично». Напомним, участники Всероссийской акции могли пройти тестирование не выходя из дома, в режиме он-лайн. Но этим способом воспользовались немногие — в основном старшеклассники и студенты. Большинство жителей края все же предпочли написать тест на организованных площадках. Их было около сотни. Участники должны были ответить на 30 вопросов: о крупнейших битвах Великой отечественной войны, ее героях и партизанском движении.Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.
За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.
На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.
В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.
Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.
















