Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
19 мая 2016 / 20:41

Венецкие парламентарии признали Крым регионом России

Совет северной итальянской области Венето со столицей в Венеции большинством голосов одобрил резолюцию, признающую Крым регионом России и призывающую правительство Италии добиваться отмены антироссийских санкций, введенных ЕС из-за кризиса Украины, говорится в сообщении, опубликованном на сайте совета. За принятие резолюции проголосовали 29 членов регионального парламента из 51. Против — девять, и один парламентарий воздержался. 

Резолюция призывает правительство Италии осудить «дискриминационную и несправедливую с точки зрения принципов международного права» политику ЕС в отношении Крыма; признать волю, выраженную крымским парламентом и народом на референдуме; потребовать немедленного снятия санкций против России, которые имеют серьезные последствия для экономики Венето. 

В резолюции подчеркивается, что Брюссель и Рим используют в вопросе Крыма политику двойных стандартов, отказываясь признавать право наций на самоопределение, признав при этом независимость Косово, пишет «Форбс».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы Петропавловского района. Её обвиняют в незаконном распространении сведений о частной жизни местной жительницы.

По данным следствия, в декабре 2025 года к 41-летней жительнице Петропавловского района вернулся после командировки муж. В новогоднюю ночь он ушёл и вернулся только через сутки. Заподозрив супруга в измене, женщина дождалась, пока он уснёт, и взяла его телефон. В телефоне она обнаружила переписку с молодой односельчанкой и фотографии интимного характера. Движимая ревностью, женщина распространила эти снимки среди знакомых и в местных группах в интернете.

Действия квалифицированы по части 1 статьи 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица). Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следком Алтайского края.

Из-за сильного ветра парк "Центральный" закрыт 12 и 13 марта. Об этом сообщает администрация парка во "ВКонтакте".

Напомним, в Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В четверг и пятницу ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более, снег, метели.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Алтайского края

Белокурихинский городской суд удовлетворил иск прокурора об изъятии у местного предпринимателя крупной партии поддельной обуви. Товар обращён в доход государства для последующей передачи на нужды специальной военной операции.

Как установил суд, у бизнесмена изъяли 866 пар обуви с товарными знаками известных брендов. Правообладатели не подтвердили оригинальность продукции — маркировка была нанесена незаконно.

Ответчик иск признал, заявив, что сам товар не видел, а продукцию без его ведома закупил директор магазина. Суд, изучив доказательства, постановил обратить изъятую контрафактную обувь в доход государства и передать её на нужды участников СВО.