Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 мая 2016 / 18:56

Три дня осталось до предварительного голосования «Единой России»

Три дня осталось до предварительного голосования «Единой России». Оно состоится в воскресенье, 22 мая. Задача партии — обеспечить приток свежих кадров. А доказать свою состоятельность те, кто видит себя в Государственной Думе, могли участвуя в дебатах с другими кандидатами. Дискуссионные площадки работали в разных районах края с начала апреля. Последние дебаты прошли накануне.

Теперь жителям края предстоит сделать свой выбор. Определить, кого они хотят видеть в Государственной Думе и краевом Законодательном Собрании. Проголосовать за кандидатов можно 22 мая. В этот день в регионе откроются 374 избирательных участка. Они будут работать во всех городах и районах с 8 утра до 8 вечера.

Избиратель — то есть любой житель края — получит на руки три бюллетеня. Два по выборам в Госдуму и один — по выборам в АКЗС. Само голосование будет рейтинговым. Пометить «галочкой» можно несколько кандидатов или даже всех. Тот, кто по итогам наберет больше голосов, будет выдвинут «Единой Россией» кандидатом в депутаты Госдумы или АКЗС. 

Узнать адрес своего участка можно на сайте pg.er.ru. Чтобы принять участие в голосовании при себе необходимо иметь паспорт.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В полицию обратился 35-летний житель Кулундинского района. Мужчина рассказал, что решил воспользоваться услугами девушек по вызову. Для этого он нашел соответствующий сайт и стал договариваться с неизвестным о цене. Чтобы заказать услугу, мужчину попросили перевести предоплату 10 тысяч рублей.

После этого неизвестный перестал отвечать на звонки потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили в полиции региона.

Полицейские Бийска совместно с бойцами Росгвардии и коллегами из системы профилактики провели рейд по ночным барам, кафе, дискотекам и компьютерным клубам. В заведениях, работающих после 23:00, правоохранители следили за исполнением законодательства.

Так, в одном из баров находились две девушки, не достигшие 18 лет, а в киберклубах — пятеро подростков, которые коротали время за компьютерной игрой.

Несовершеннолетних передали законным представителям. В отношении родителей составлены административные материалы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, сообщили в полиции Бийска.

Житель Алтайского края Андрей два года назад ушёл на СВО и пристроил свою собаку Шерри в надёжные и добрые (как ему казалось) руки. Однако спустя время хаски оказалась в приюте для животных «Территория спасения 22».

Шерри долго привыкала к новой жизни, злилась и всё ждала, что любящий хозяин вот-вот придёт за ней. Но время шло, Андрей не приходил. Собака начала сдаваться и терять веру в воссоединение с хозяином.

Тем временем Андрей, вернувшись из зоны боевых действий, отчаянно искал свою собаку. Мужчина следил за постами в соцсетях, ездил на поиски. В один из дней он увидел публикацию о пристройстве приютской собаки и узнал свою Шерри.

Когда Андрей приехал в приют и позвал хаски по имени, Шерри не поверила, что зовут её. Однако спустя несколько секунд она рванула к мужчине, радостно виляя хвостом. Счастливый миг, которого она ждала два года, наконец-то наступил. Андрей в момент встречи не смог сдержать слёз.

Владельцы приюта рассказывают: когда Андрей забирал Шерри, она впервые выглядела счастливой.