Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
16 мая 2016 / 14:42

Как работает проект «Открытые новости» телеканала «Катунь 24»

Телеканал «Катунь 24» открывает летний телевизионный сезон. Команда журналистов, операторов, продюсеров, режиссеров, инженеров отправилась колесить по Алтайскому краю. Ровно на месяц мы сменим нашу стационарную студию в Барнауле на передвижную мобильную. 

В этом году в нашем маршруте — три города и шесть районов.

Старт проекту «Открытые новости» дан в Троицком районе. Весь день мы сегодня будем вещать на центральной площади райцентра, возле Дома культуры. 

С раннего утра мы начали устанавливать в Троицком нашу мобильную студию. Все гораздо сложнее, чем может показаться. Конструкция много весит. И чтобы установить ее, нашим инженерам и операторам, пришлось хорошо поработать. 

В Троицком районе мы будем работать один день. Проведем два эфира. Расскажем о главых новостях и местных знаменитостях. А еще мы очень ждем, что вы станете соучастникмаи создания новостей. Приходите к нашей «Открытой студии». Мы работаем возле Дома культуры. Нашим продюсерам и журналистам вы можете предложить свои темы для сюжетов. Лучшие из них мы покажем в прямом эфире телеканала «Катунь 24».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Минтранса региона, в настоящий момент перекрыто 7 участков на трассах края. Так, из-за сильного порывистого ветра, снега и метели перекрыто движение на следующих участках:

  • дорога Павловск — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области.
  • от с. Саввушка до Змеиногорска дороги Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан.
  • от границы Мамонтовского района до Завьяловского района на трассе Ребриха — Шарчино — Корчино — Завьялово — Леньки — Благовещенка.
  • от села Баево до Славгорода дороги Юдиха-Тюменцево-Баево-Александровка-Верх-Суетка-Знаменка-Славгород.
  • дорога Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан.
  • от села Новокалманка до Новошипуново на дороге Алейск — Чарышское.
  • на участке от Змеиногорска до Рубцовска дороги Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-граница Новосибирской области. 

Для получения оперативной помощи и информации о состоянии проезда можно обратиться по следующим номерам: 

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169; 
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59, 8-962-815-9869; 
  • единый номер вызова службы спасения: 112; 
  • дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.

Лошади алтайской породы на туристических базах намеренно притворяются ленивыми и непослушными. Умные животные быстро вычисляют неопытных всадников и экономят свои силы во время переходов по горам.

Об особенностях поведения прокатных коней рассказала кандидат биологических наук и доцент АлтГУ Елена Шапетько в программе «Факультатив». По её словам, алтайская порода веками формировалась в суровых условиях, где животному приходилось самостоятельно решать, куда поставить копыто, чтобы не сорваться в пропасть. Попадая в сферу туристического проката, лошади сразу понимают, что большинство наездников ничего не умеют. Они идут по пути наименьшего сопротивления: выстраиваются друг за другом, отказываются проявлять инициативу и просто отрабатывают круг без лишнего энтузиазма.

Дорогие ипподромные скакуны для лесных походов абсолютно не годятся. Учёный отметила, что в лесу они постоянно спотыкаются обо все корни и ветки, так как привыкли бегать по ровным дорожкам и полностью перекладывают ответственность за маршрут на жокея.

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы Петропавловского района. Её обвиняют в незаконном распространении сведений о частной жизни местной жительницы.

По данным следствия, в декабре 2025 года к 41-летней жительнице Петропавловского района вернулся после командировки муж. В новогоднюю ночь он ушёл и вернулся только через сутки. Заподозрив супруга в измене, женщина дождалась, пока он уснёт, и взяла его телефон. В телефоне она обнаружила переписку с молодой односельчанкой и фотографии интимного характера. Движимая ревностью, женщина распространила эти снимки среди знакомых и в местных группах в интернете.

Действия квалифицированы по части 1 статьи 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица). Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следком Алтайского края.