Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
20 мая 2016 / 08:15

Doc22: в Алтайском крае после выборов будет завершена работа по созданию правительства

На недавнем Медиалоге губернатор Алтайского края Александр Карлин затронул тему создания в крае правительства, отметив, что эта работа будет завершена после окончания выборной кампании.

 — Правительство мы создаем системно, начиная с фундамента, стен, — подчеркнул глава региона. — А когда все будет готово, тогда уже и табличку поменяем. Конечно, можно было сразу поменять вывеску, а потом начать перестройку управления. Но мы посчитали, что первый вариант предпочтительнее. На протяжении последних трех лет мы постепенно переводим форматы наших управленческих структур в министерские. Это началось с объединения Управления по культуре с архивами. И далее мы сделали целый ряд шагов. Сейчас я уже подписал документы по созданию Управления по спорту и молодежной политике и Главного управления по образованию и науке. Кроме того, готовятся материалы по региональному Управлению юстиции, которое объединит несколько профильный направлений — ведомство, которое занимается мировой юстицией и ЗАГСами, а также мы отдадим в его ведение работу с нормативными актами муниципалитетов и региональных ведомств — проведение экспертиз и регистраций этих актов. То есть правовая и юридическая тематика будет в одном Управлении. Еще несколько штрихов и все наше управленческое здание будет завершено.

Губернатор пообещал, что после завершения этой работы будет подведен итог: сколько ведомств было и сколько стало. «Мы преследуем сразу несколько целей. Прежде всего, чтобы было меньше начальников и больше исполнителей, а также не было межведомственных противоречий и разрывов в компетенциях».

Очень важно, чтобы все объекты управления были обеспечены компетенциями и ответственностью, не оставалось зон вне ответственности или недостаточно четко распределенных. И чтобы с одного стола не перекидывали ответственность на другой, как говорят в народе «не отфутболивали», — подчеркнул Александр Карлин. Об этом пишет информационно-аналитический портал doc22.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске пройдёт масштабное благоустройство первой очереди Петровского бульвара – участок площади Ленина от Коммунарского до Гилёвского переулка. Работы пройдут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Приступить к ремонту планируют с наступлением тепла. Памятник Владимиру Ленину останется на своём историческом месте. Полностью заменят покрытие тротуаров и пешеходных дорожек, обустроят зоны для отдыха, установят современное ограждение, новое освещение и систему видеонаблюдения. 

Также на бульваре появятся скамейки, урны и дополнительные зелёные насаждения, отметили в администрации города.

С начала 2026 года Алтайский край отправил за рубеж 830 партий мяса птицы, молочной, рыбной продукции и других товаров.

Поставки осуществлялись в 16 стран мира. Общий объём экспорта превысил показатель аналогичного периода прошлого года на 15 %. Наибольший прирост обеспечили мёд (увеличение на 11  %), сырьё животного происхождения (+7 %), а также корма и кормовые добавки (+10 %).

Каждая партия перед отправкой проходит обязательный контроль инспекторов Россельхознадзора. По результатам оформляются экспортные ветеринарные сертификаты.

Наибольшим спросом алтайская продукция пользуется в Китае, куда поставляют мясо птицы, корма и добавки. Мороженое активно закупает Монголия, а панты марала – Корея. Кроме того, отмечен интерес к кормам из Алтайского края со стороны Монголии, Марокко, Таиланда и Германии.

В Алтайском крае продолжается масштабный опрос предпринимателей региона. Полученные данные войдут в Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. 

Помочь региону найти новые пути развития можно, ответив на вопросы – https://clck.ru/3SEPB6. В крае в опросе приняли участие уже десятки бизнес-организаций в сферах сельского и лесного хозяйства, недвижимого имущества, культуры, спорта, строительства и других отраслей.