16 мая 2016 / 13:26

Подростки устроили погром на кладбище под Барнаулом

Подростки устроили настоящий погром на белоярском кладбище недалеко от Барнаула – дети играли на погосте в догоняшки и кидались цветами с могил.

На следующий день после дня поминовения усопших в полицию поступил звонок о том, что по белоярскому кладбищу бегают подростки и занимаются там вандализмом.

Комментируя произошедшее, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Наталья Огородникова рассказала: «Мальчишки на самом деле устроили на погосте настоящую вакханалию, правда, до актов вандализма, разграбления памятников, снятия табличек, к счастью, не дошло. Однако этот факт нисколько не умаляет их вины в том, что они делали в таком смиренном месте».

Оказалось, что разгром на погосте учинили пятеро семиклассников. Полиция задержала хулиганов. Позже выяснилось, что все они являются выходцами из вполне благополучных семей. Родители, узнав о произошедшем, были в шоке, — пишет amic.

6 ноября 2025 / 20:18

Мужчин предложили обязать платить зарплату своим жёнам за выполнение домашних обязанностей

Источник фото:
freepik

Такую идею предложила практикующий психолог, политический консультант, общественный деятель Александра Миллер.

По её мнению, женщины своим домашним трудом экономят деньги мужей, но при этом не получают благодарности в свой адрес.

Исправить несправедливость может специальная компенсация для женщин, которую будут выплачивать их же мужья, пишет «Абзац».

«Речь о законодательно закрепленной обязанности супруга выплачивать жене, взвалившей на себя все хозяйство, своеобразную зарплату. Пусть это будет фиксированный ежемесячный платеж, который будет поступать на ее личный, ни от кого не зависящий счет», – уточнила Миллер.