Подростки устроили погром на кладбище под Барнаулом
Подростки устроили настоящий погром на белоярском кладбище недалеко от Барнаула – дети играли на погосте в догоняшки и кидались цветами с могил.
На следующий день после дня поминовения усопших в полицию поступил звонок о том, что по белоярскому кладбищу бегают подростки и занимаются там вандализмом.
Комментируя произошедшее, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Наталья Огородникова рассказала: «Мальчишки на самом деле устроили на погосте настоящую вакханалию, правда, до актов вандализма, разграбления памятников, снятия табличек, к счастью, не дошло. Однако этот факт нисколько не умаляет их вины в том, что они делали в таком смиренном месте».
Оказалось, что разгром на погосте учинили пятеро семиклассников. Полиция задержала хулиганов. Позже выяснилось, что все они являются выходцами из вполне благополучных семей. Родители, узнав о произошедшем, были в шоке, — пишет amic.
Мастера Алтайского края представят свои работы на главной зимней ярмарке России

17 декабря откроется выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка – 2025». Более тысячи мастеров из разных уголков России представят свою продукцию в Москве.
Алтайский край представят 18 талантливых творцов. Среди них мастера по изготовлению стеклянных сувениров, ювелирных украшений из эпоксидной смолы, посуды, изделий из кожи, свечей, керамики и многого другого.
Выставка «Ладья. Зимняя сказка – 2025» более 20 лет собирает мастеров со всей России. В ней принимают участие творческие объединения, мастера народных промыслов и ремесленники из более чем 70 регионов Российской Федерации.
















