14 мая 2016 / 21:45

Пассажирский автобус загорелся на въезде в Барнаул

Автобус, перевозивший пассажиров из пригородных садоводств загорелся в районе поселка Спутник. По словам очевидцев, 14 мая примерно в 19.30 автобус совершил остановку, всех пассажиров попросили эстренно покинуть салон. Возгорание было настолько сильным,что дымом заволокло половину проезжей части. Справиться с происшествием у водителя автобуса своими силами не получилось. Как оказалось, в автобусе отсутствовал огнетушитель. На помощь пришли проезжающие мимо автомобилисты. Данных о пострадавших нет.

7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.