28 ноября 2014, 10:16

В Алтайском крае стартовала программа развития региона «Шаги к успеху»

Накануне, 27 ноября, Губернатор Алтайского края Александр Карлин дал официальный старт программе развития региона «Шаги к успеху». Ее реализация позволит нашему краю стать регионом-лидером по темпам экономического развития и уровню жизни населения.

Программа рассчитана на пять лет. Развивать будут одновременно 14 экономически и социально важных направлений. Например, демографию, инновации, строительство жилья, инвестиционную привлекательность.

Следить за реализацией этих программ будут общественные контролеры. Их выберут из числа представителей власти, активистов и бизнесменов. О выполнении работ ежемесячно будут докладывать Губернатору. Как отметил Александр Карлин на конференции регионального отделения партии «Единая Россия», фактически работа по воплощению «Шагов к успеху» уже начата.

— Сегодня это пакет нормативно-правовых документов, обязательных к исполнению. Для органов государственной власти, для муниципалитетов, в пределах их компетенции. Это документы, по которым мы уже начали работать. И 2015 год — это год большого старта этих программ, — подчеркнул Александр Карлин, Губернатор Алтайского края.