13 мая 2016, 19:44

Правительство направило в Госдуму проект об ответственности за нарушения при ремонте дорог

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект об административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. Законопроект повышает ответственность за невыполнение предписаний ГИБДД и уточняет порядок принятия решений по делам о нарушениях таких требований при ремонте и содержании дорог. 

В частности, рассмотрение этих дел предлагается передать судьям. «Законопроект направлен на повышение ответственности должностных и юридических лиц за невыполнение предписаний или представлений органа федерального государственного надзора в области обеспечения безопасности дорожного движения, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также на уточнение порядка принятия решений по делам о нарушениях требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог», — говорится в справке к документу. 
Планируется, что принятие законопроекта приведет к сокращению ДТП, вызванных недостатками автодорог, будет способствовать повышению безопасности дорожного движения, сообщается в справке, пишет er.ru.