11 мая 2016, 13:26

В Барнауле задержали членов международной преступной группировки

В Барнауле задержали членов международной организованной преступной группировки, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю. Они планировали героин на автомобили премиум-класса.  

При попытке сбыта героина в особо крупном размере с поличным сотрудники ФСБ задержали гражданина Узбекистана (1994 года рождения) и гражданина  России (1970 года рождения). Более 5 килограммов высококонцентрированного наркотика находилось в спортивной сумке задержанных. Установлено, что обменять этот героин они планировали на два автомобиля премиум-класса общей стоимостью около 10 млн рублей.  
Наркотики привезли в Алтайский край из одной из Центральноазиатских республик для дальнейшего распространения на территории России.  
Следственное отделение УФСБ России по Алтайскому краю возбудило уголовные дела по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере организованной группой». По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. 
УФСБ России по Алтайскому краю призывает граждан оказывать содействие в борьбе с наркобизнесом и сообщать известные факты по телефону доверия 63-81- 55 или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.