11 мая 2016, 12:29

Начальник бийского РЭО ГИБДД задержан по подозрению в получении взятки

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника РЭО ГИБДД МУ МВД России «Бийское», подозреваемого в совершении преступления по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия».
5 мая 2016 года в служебном помещении начальник РЭО получил через посредника в качестве взятки деньги от местной жительницы за совершение в ее пользу незаконных действий. Подозреваемый содействовал гражданке в получении положительных оценок за теоретический и практические экзамены на проверку навыков вождения и знаний ПДД без их фактической сдачи для последующей выдачи водительского удостоверения. Противоправные действия должностного лица были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление иных возможных фактов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.