11 мая 2016, 09:19

Алтайский дзюдоист Иван Нифонтов победил на всероссийском турнире памяти Владимира Щедрухина

Алтайские спортсмены продолжают готовиться к летней Олимпиаде в Бразилии. Дзюдоист Иван Нифонтов накануне победил на всероссийском турнире памяти Владимира Щедрухина.

Соревнования прошли в Минусинске. На турнир приехали 90 спортсменов. Иван Нифонтов выступал в весовой категории до 81 килограмма.
Он впервые вышел на ковер после тяжелой травмы, полученной на чемпионате мира в августе прошлого года. На пути к финалу наш земляк провел три поединка. В решающей схватке Нифонтову противостоял иркутянин Давидо Габаидзе. Алтайский дзюдоист победил, не дав набрать сопернику ни одного очка.
Поедет ли Иван Нифонтов в Рио, во многом зависит от того, успеет ли он физически восстановиться и набрать оптимальную спортивную форму. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне алтайский дзюдоист завоевал бронзовую медаль.