Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 мая 2016 / 13:59

«Открытые новости» телеканала «Катунь 24» отправятся в районы края. Первая остановка – село Троицкое

Телеканал «Катунь 24» в рамках проекта «Открытые новости» вновь отправляется в города и сёла Алтайского края. Команда ведущих, журналистов, операторов, режиссёров, продюсеров, инженеров начнёт путешествие по региону в середине мая. Жители городов и районов края смогут увидеть, как делается телевидение. 

Технология уникальна: мобильная телевизионная студия разворачивается на улице города или села, и оттуда идёт вещание в прямом эфире.

В 2016 году географию вещания «Открытых новостей» была расширена. Проект стартует 16 мая в селе Троицкое, всего же «Открытые новости» побывают в семи населенных пунктах Алтайского края.

Как отметила Ольга Пашаева, директор издательского дома «Регион», в состав которого входит телеканал «Катунь 24», «Открытые новости» – это не просто новый телевизионный формат, но и способ помочь жителям Алтайского края быть услышанными, ведь героями сюжетов становятся самые обычные люди. Они могут рассказать о своих проблемах, или, напротив, поделиться хорошими новостями. 

О.А.Пашаева.jpg

  • 16 мая — вещаем из Троицкого района
  • 30-31 мая — вещаем из Камня-на-Оби 
  • 2-3 июня — вещаем из Немецкого района 
  • 6-7 июня — вещаем из Рубцовска
  • 9-10 июня — вещаем из Барнаула 
  • 14-15 июня — вещаем из Белокурихи 
  • 16-17 июня — вещаем из Бийска 

«Открытые новости»: впервые в истории алтайского ТВ зрители и журналисты — по одну сторону экрана. Вы узнаете, как проходит прямой эфир, что остается за кадром, а главное, сможете рассказать нам, что волнует именно вас. Давайте делать новости и решать проблемы вместе! 

Новостные выпуски выйдут в 10.00, 13.00, 17.00 в телеэфире; также все новостные сюжеты мы опубликуем на нашем сайте. 

Факт

«Открытая студия» работала 31 августа — 5 сентября 2015 года. Тексты, фотографии, репортажи, интервью можно найти на странице проекта.

расписание.jpg

1.jpg

2.jpg

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ночью 26 апреля 15-летний парень катался на мопеде вместе со своим 18-летним другом. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Следком Алтайского края. 

Не справившись с управлением, он врезался в столб дорожного указателя на трассе в Крутихинском районе. Байкер погиб на месте происшествия. 

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершенного в состоянии алкогольного опьянения. Назначены судебные экспертизы.

Согласно постановлению городской администрации, 27 апреля в Новоалтайске официально завершается отопительный сезон. Документ подготовили на основании показателей среднесуточной температуры воздуха.

Переход на летний режим будет поэтапным. Сначала специалисты ограничат подачу тепла в промышленные объекты и административные здания, затем в жилые дома, а в последнюю очередь отопление отключат в школах, детских садах и больницах. 

Специалисты поясняют, что из-за поэтапного отключения в трубах может временно сохраняться остаточное тепло. 
 

В Алтайском крае в 2025 году объем несырьевого неэнергетического экспорта вырос на 25 %. Это результат совместной работы органов власти и бизнеса, представители которого пользуются мерами государственной поддержки. В регионе поэтапно выполняют цели, обозначенные президентом РФ: к 2030 году объем несырьевого экспорта в стране должен вырасти не менее чем на две трети по сравнению с 2023 годом.

Наиболее востребованы за рубежом алтайские растительные масла (подсолнечное и рапсовое), семена подсолнечника и льна, сушёные бобовые овощи, лесоматериалы, а также железнодорожные вагоны. Экспорт товаров агропромышленного комплекса, произведённых в крае, вырос на 38,6 %. Промышленники наращивают зарубежные поставки в сфере машиностроения, химической отрасли и деревообработки.

Сотрудничество по поставкам несырьевых товаров организовано с 61 страной. Ключевые партнёры — Казахстан, Китай, Узбекистан, Белоруссия, Киргизия и Монголия. Новые контракты заключены с партнёрами из Гонконга, Судана, Эфиопии, Иордании и Гватемалы. Работа по поддержке экспорта идёт в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

 В этом году состоялся приём делегации Восточно-Казахстанской области, где обсуждались перспективы расширения сотрудничества, отметил глава региона Виктор Томенко.