Информационный телеканал
Алтайского края
11 мая 2016 / 13:59

«Открытые новости» телеканала «Катунь 24» отправятся в районы края. Первая остановка – село Троицкое

Телеканал «Катунь 24» в рамках проекта «Открытые новости» вновь отправляется в города и сёла Алтайского края. Команда ведущих, журналистов, операторов, режиссёров, продюсеров, инженеров начнёт путешествие по региону в середине мая. Жители городов и районов края смогут увидеть, как делается телевидение. 

Технология уникальна: мобильная телевизионная студия разворачивается на улице города или села, и оттуда идёт вещание в прямом эфире.

В 2016 году географию вещания «Открытых новостей» была расширена. Проект стартует 16 мая в селе Троицкое, всего же «Открытые новости» побывают в семи населенных пунктах Алтайского края.

Как отметила Ольга Пашаева, директор издательского дома «Регион», в состав которого входит телеканал «Катунь 24», «Открытые новости» – это не просто новый телевизионный формат, но и способ помочь жителям Алтайского края быть услышанными, ведь героями сюжетов становятся самые обычные люди. Они могут рассказать о своих проблемах, или, напротив, поделиться хорошими новостями. 

О.А.Пашаева.jpg

  • 16 мая — вещаем из Троицкого района
  • 30-31 мая — вещаем из Камня-на-Оби 
  • 2-3 июня — вещаем из Немецкого района 
  • 6-7 июня — вещаем из Рубцовска
  • 9-10 июня — вещаем из Барнаула 
  • 14-15 июня — вещаем из Белокурихи 
  • 16-17 июня — вещаем из Бийска 

«Открытые новости»: впервые в истории алтайского ТВ зрители и журналисты — по одну сторону экрана. Вы узнаете, как проходит прямой эфир, что остается за кадром, а главное, сможете рассказать нам, что волнует именно вас. Давайте делать новости и решать проблемы вместе! 

Новостные выпуски выйдут в 10.00, 13.00, 17.00 в телеэфире; также все новостные сюжеты мы опубликуем на нашем сайте. 

Факт

«Открытая студия» работала 31 августа — 5 сентября 2015 года. Тексты, фотографии, репортажи, интервью можно найти на странице проекта.

расписание.jpg

1.jpg

2.jpg

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Житель Романовского района за два дня совершил два правонарушения. 

В первый день мужчина, перебрав со спиртным, приревновал свою жену. На этой почве он дважды ударил женщину, разбив ей губу.

На следующий день пьяный мужчина заскучал и позвонил в полицию, сообщив об убийстве. В ходе проверки данная информация не подтвердилась. На гражданина был составлен протокол об административном правонарушении.

Мировой судья признал местного жителя виновным в совершении обоих правонарушений и назначил ему наказание по ст. 6.1.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей, по ст. 19.13 КоАП РФ – в виде штрафа в размере 1000 рублей.

По данным синоптиков, с вечера 10 февраля и до ночи 12 февраля в регионе ожидаются мокрый снег, переходящий в сильный снег, дождь, гололёд, метели и усиление ветра порывами до 25 метров в секунду. На дорогах прогнозируются сильная гололедица и снежные заносы, а 12 февраля последует резкое похолодание.

Специалисты МЧС России выдвинулись в районы Алтайского края, которые могут наиболее сильно пострадать от приближающегося циклона. Спасатели займутся мониторингом обстановки и помощью населению в условиях сильного снега, метели и гололёда.

Так, силы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС отправились в Алейский район, а спасатели краевого управления по делам ГОЧС – в Поспелихинский район. Спасатели будут следить за дорожной ситуацией. 

Все пожарно-спасательные гарнизоны и взаимодействующие службы приведены в повышенную готовность, налажена связь со старостами населённых пунктов. 

Сквер имени Кузьмы Фомченко расположен на берегу реки Бии. Проект стоимостью более 130 миллионов рублей реализован благодаря победе Бийска во Всероссийском конкурсе комфортной городской среды.

Работы, финансируемые из федерального, краевого и местного бюджетов, преобразили общественное пространство. На территории демонтировали старые конструкции, укрепили береговую линию и построили новые объекты инфраструктуры. Теперь в сквере есть пирс, смотровая площадка, амфитеатр со сценой для мероприятий и благоустроенный спуск к роднику. Для отдыхающих установили современные скамейки, качели, игровое оборудование для детей и новое освещение.

Финальный этап благоустройства – озеленение – запланирован на весну. После высадки растений жители и гости Бийска смогут в полной мере оценить обновлённую набережную, отметили в администрации города.