10 мая 2016, 19:44

Оптимисты эволюционируют быстрее тех, кто склонен к пессимизму

Оптимистичные люди эволюционируют быстрее тех, кто склонен к пессимизму. К такому выводу в ходе исследований пришли ученые, представляющие Корнельский университет Итаки, штат Нью-Йорк. 

В материалах масштабного исследования говорится, что в первую очередь человеку непосредственно в эволюционном процессе следует уделить ключевое внимание оценке собственной жизни в целом, в то время как многие зацикливаются на том, что происходит в конкретный момент. 
Чтобы установить отличия между пессимистами и оптимистами, научные работники использовали специальную вычислительную модель, которая демонстрировала различные поколения эволюции. 
Подобной модели в прошлом следовали ученые из Китая, Индии, В итоге эксперты отметили, что позитивно настроенные люди склоны дольше удерживать различные положительные эпизоды, имевшие место в прошлом, а это впоследствии напрямую влияет на продолжительность их жизни. Кроме того, оптимистам проще пережить многочисленные неурядицы, продолжая движение вперед, пишет «Владтайм».