Военно-патриотическому клубу «Память «Пост № 1» исполнилось 40 лет
У барнаульского центра «Память «Пост № 1» 9 мая — двойной праздник. В этом году он отмечает свое 40-летие. Воспитанники этого военно-патриотического клуба ежедневно стоят в карауле на Мемориале Славы. Каждый день с 10.00 до 17.00 на Мемориале Славы несут вахту памяти часовые почетного караула. Первые постовые появились здесь ещё в 1976 году. Подробности — в нашем сюжете.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















