Военно-патриотическому клубу «Память «Пост № 1» исполнилось 40 лет
У барнаульского центра «Память «Пост № 1» 9 мая — двойной праздник. В этом году он отмечает свое 40-летие. Воспитанники этого военно-патриотического клуба ежедневно стоят в карауле на Мемориале Славы. Каждый день с 10.00 до 17.00 на Мемориале Славы несут вахту памяти часовые почетного караула. Первые постовые появились здесь ещё в 1976 году. Подробности — в нашем сюжете.
Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили спасателей региона с профессиональным праздником
«Уважаемые сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю!
Уважаемые спасатели региона и ветераны службы!
Примите поздравления с Днем спасателя Российской Федерации!
Ваша служба - это ежедневный тяжелый труд, основанный на высочайшем профессионализме, отваге и преданности делу. В любое время суток, в самых сложных и опасных условиях вы стоите на страже безопасности граждан, защищаете их жизнь, здоровье и имущество. Жители Алтайского края знают: в беде можно всегда рассчитывать на вашу помощь и поддержку.
Благодаря вашим слаженным действиям и оперативному реагированию удается минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций, спасти сотни человеческих жизней, сохранить природное богатство края. Вы способствуете стабильной работе социальных объектов, предприятий и всей системы жизнеобеспечения региона.
Особые слова благодарности - ветеранам службы, которые заложили крепкие профессиональные традиции и передают бесценный опыт новому поколению спасателей.
Ваш труд - пример высочайшей ответственности и истинного героизма. Пусть в вашей работе будет как можно больше спокойных дней, а в повседневной жизни - крепкого здоровья, сил, благополучия и тепла в семьях. С праздником!»



















