26 ноября 2014, 10:52

На «Алтайской зимовке» будут продавать шапки, валенки и варежки с символикой праздника

28 ремесленников и товаропроизводителей Алтайского края представят свою продукцию на выставке-ярмарке, которая состоится 13 декабря в рамках праздника «Алтайская зимовка». 

Алтайские ремесленники готовят изделия с символикой праздника, где основной темой будут лебеди и зимние виды отдыха и спорта. По итогам мероприятия будут названы самые интересные работы, сообщили в Алтайтурцентре. 
На выставке будут представлены изделия из металла, авторская бижутерия, керамика, изделия из лозы, из стекла и многое другое. Почти все мастера — постоянные участники крупных туристских событий в Алтайском крае, но есть и те, кто участвует в подобном мероприятии впервые. «Мы очень часто бываем на ярмарках Новосибирской и Кемеровской области, а вот в Алтайском крае — впервые, — рассказал Анатолий Бочаров, директор фирмы «Мамонтовские валенки». – Надеемся, наши валенки понравятся гостям праздника. Они будут разного цвета, но все с символикой «Алтайской зимовки». Теплая одежда – шапки, варежки, шарфы, валенки – станут не только украшением ярмарочных рядов, но и очень полезным и своевременным товаром на зимнем празднике. 
Также на выставке-ярмарке можно будет приобрести мед, взвары, сбитни, чаи на основе алтайских трав, бальзамы. Участники планируют дегустации, где гости праздника смогут попробовать уникальную продукцию Алтайского края. 
Выставка состоится на туристско-развлекательном комплексе «Сибирское подворье», там пройдут основные мероприятия праздника: разместится экспозиция ледовых фигур, сразятся собаки-хаски в спринтерской гонке, пройдут гонки и показательные выступления на снегоходах, состоится большая культурно-развлекательная программа, народные гуляния. 
Полная программа праздника на сайте праздника.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»