Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 мая 2016 / 18:47

ЧМ по хоккею. Барнаул стал третьим городом вслед за Москвой и Санкт-Петербургом, где будет организована фан-зона под флагом «Russia Unites»

Барнаул стал третьим городом вслед за Москвой и Санкт-Петербургом, где будет организована фан-зона под флагом движения «Russia Unites» («Россия объединяет»). Это сообщество болельщиков, поддерживающих сборные России по всем видам спорта на любых соревнованиях.

Фан-зона в Барнауле будет располагаться на площади перед торгово-развлекательным центром «Арена» (Павловский тракт, 188). Любители хоккея получат возможность смотреть матчи на большом экране прямо с парковочного места, также для них оборудуют игровую зону с настольным хоккеем и кикером, составят музыкальную программу.

Вход в фан-зону – свободный. Она будет работать на протяжении всего чемпионата мира по хоккею, который пройдёт с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Программа работы фан-зоны в Барнауле во время стартовых матчей сборной России?

6 мая, пятница – открытие фан-зоны

21.00 сбор гостей

0.15 – 2.15 матч Россия – Чехия

8 мая, воскресенье – пикник на фан-зоне

Болельщики, пришедшие со своим мясом, смогут бесплатно приготовить его на мангалах.

15.00 — сбор гостей

16.15 — 18:15 матч Россия – Казахстан

9 мая, понедельник – День Победы

18.00 сбор гостей

20.15 – 22.15 матч Россия – Латвия

Фото: altaisport.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В июне станет известно имя восьмого лауреата Губернаторской литературной премии имени Роберта Рождественского. На соискание награды поступило 14 заявок от поэтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ухты, Читы, Архангельска, Иркутска, Омска, Рубцовска, Бийска, Барнаула и Донецка.

В настоящее время комиссия рассматривает работы конкурсантов. Имя победителя объявят в начале июня. 

Торжественное вручение премии состоится в заключительный день Литературного фестиваля Роберта Рождественского на родине поэта в селе Косиха (0+). 

Премия присуждается раз в два года за поэтические произведения в память о знаменитом русском поэте, родившемся в Алтайском крае. Книги лауреатов издаются в рамках губернаторских издательских проектов и поступают в библиотеки региона. Сам фестиваль пройдёт с 18 по 20 июня, отметили в Минкультуры Алтайского края.

9 мая в строю пройдут 22 парадных расчета, знаменная группа и сводный гарнизонный оркестр. В составе праздничной колонны проедут ретроавтомобили военного времени.

По центральному проспекту города пройдёт «Бессмертный полк». Начало шествия в 10:40.

Смотрите праздничный эфир на «Катунь 24» 9 мая. Начало трансляции — в 9:40. Начало торжественного построения на площади Советов — в 10:00.

С Днём Победы!

Первый инцидент произошёл в Бийске. 69-летний местный житель работал с мотоблоком на приусадебном участке и получил травму ноги: фреза зацепила штанину и повредила голень. Бригада скорой помощи в состоянии средней степени тяжести доставила мужчину в больницу.

Ещё один несчастный случай произошёл в Красногорском районе. Там мужчина попал ногой под мотоблок и получил множественные раны. Ему провели противошоковую терапию, наложили асептические повязки и также доставили в медицинское учреждение.