Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 мая 2016 / 18:47

ЧМ по хоккею. Барнаул стал третьим городом вслед за Москвой и Санкт-Петербургом, где будет организована фан-зона под флагом «Russia Unites»

Барнаул стал третьим городом вслед за Москвой и Санкт-Петербургом, где будет организована фан-зона под флагом движения «Russia Unites» («Россия объединяет»). Это сообщество болельщиков, поддерживающих сборные России по всем видам спорта на любых соревнованиях.

Фан-зона в Барнауле будет располагаться на площади перед торгово-развлекательным центром «Арена» (Павловский тракт, 188). Любители хоккея получат возможность смотреть матчи на большом экране прямо с парковочного места, также для них оборудуют игровую зону с настольным хоккеем и кикером, составят музыкальную программу.

Вход в фан-зону – свободный. Она будет работать на протяжении всего чемпионата мира по хоккею, который пройдёт с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Программа работы фан-зоны в Барнауле во время стартовых матчей сборной России?

6 мая, пятница – открытие фан-зоны

21.00 сбор гостей

0.15 – 2.15 матч Россия – Чехия

8 мая, воскресенье – пикник на фан-зоне

Болельщики, пришедшие со своим мясом, смогут бесплатно приготовить его на мангалах.

15.00 — сбор гостей

16.15 — 18:15 матч Россия – Казахстан

9 мая, понедельник – День Победы

18.00 сбор гостей

20.15 – 22.15 матч Россия – Латвия

Фото: altaisport.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 6 по 18 апреля проходит акция «Монетная неделя». В период акции жители Алтайского края могут принести монеты в банковские отделения и в магазины, чтобы обменять на купюры. Обменять можно монеты, выпущенные начиная с 1997 года.

По данным Центрального Банка РФ, жители страны хранят более 70 млрд монет, тем самым делая их «мертвым грузом».

Только в 2025 году россияне сдали 107 млн монет - это 487 млн рублей или 486 тонн.

Узнать адреса приёма монет можно на сайте акции.

Новости о появлении на юге России необычайно крупных клещей распространяются по Сети. Насколько они опасны и доберутся ли до Алтайского края, рассказала доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ, кандидат биологических наук Ирина Кудряшова.

Речь идет о клещах рода Hyalomma (хиаломма) — они в разы крупнее сибирских, имеют более толстые, мощные ноги и полосатую окраску. В отличие от местных паукообразных, они не поджидают жертву в траве или на ветках. Эти клещи выбирают открытые пространства. Они способны преследовать животное или человека (правда, их скорость невелика).

Сейчас известно о встречах с такими клещами в Краснодарском крае, Волгоградской, Астраханской областях и в Калмыкии. По словам биолога, их появление, скорее всего, связано с глобальным потеплением. Возможно, хиаломм переносят перелетные птицы, зимующие в Северной Африке. Раньше такие заносы тоже случались, но в суровых условиях клещи не выживали.

«До Сибири они вряд ли доберутся в ближайшие годы, а если это и случится, то они точно не переживут наши сибирские морозы», — объяснила Ирина Кудряшова.

Отмечается, что хиаломмы не переносят клещевой энцефалит, но являются носителями конго-крымской геморрагической лихорадки. Это острое вирусное заболевание с высокой температурой, интоксикацией и кровотечениями. Вакцины от него нет, так что в качестве профилактики можно посоветовать только надежную защиту от кровососов.

36-летний слесарь из Бийска решил купить ферментационную установку для приготовления слабоалкогольных напитков в домашних условиях. На популярной интернет-площадке он нашёл подходящий вариант и связался с продавцом.

«Владелец» убедил, что оборудование в хорошем состоянии, и предложил отправить его транспортной компанией. На электронную почту покупателя пришло письмо якобы от службы доставки с номером заказа и суммой к оплате. Мужчина перешёл по ссылке на поддельную страницу и перевёл 22 тысячи рублей. После этого продавец перестал выходить на связь, объявление исчезло. Тогда потерпевший понял, что стал жертвой мошенников, сообщили в полиции Бийска.

8 апреля 2026