5 мая 2016 / 10:54

На въезде в село Комариха Шипуновского района установили и освятили поклонный крест

На въезде в село Комариха Шипуновского района установили и освятили поклонный крест. 

Его высота — семь с половиной метров. Это уже второй поклонный крест в районе. Установить его предложил глава Шипуновской администрации. Часть необходимых средств выделил муниципалитет, часть — местные жители. Поклонные кресты символизируют божественную защиту, их издревле устанавливали на въезде в города и села. Кстати, раньше у поклонных крестов были и практические задачи. Они обозначали границы крупных сельскохозяйственных угодий.
3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.