Информационный телеканал
Алтайского края
4 мая 2016 / 15:20

В Зональном районе братьев подозревают в смерти и сжигании их знакомой

25-летнему жителю Зонального района и его 27-летнему брату предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным следствия, ночью 28 апреля в селе Комарово Зонального района в своем доме во время распития спиртного и возникшего конфликта братья избили свою знакомую. От полученных телесных повреждений 36-летняя женщина скончалась на месте происшествия. На следующий день братья тело потерпевшей в лесной массив, где облили бензином и подожгли.

В кратчайшие сроки следователям СК и оперативным сотрудникам полиции особо тяжкое преступление удалось раскрыть и задержать лиц, причастных к его совершению.

По ходатайству следователя обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов они дали признательные показания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ледовую переправу через реку Катунь открыли в районе.  

Всего теперь на территории Алтайского края действуют шесть переправ:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня;
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха;
  • Быстроистокский район: с. Быстрый Исток – с. Акутиха;
  • Советский район: река Катунь, н.п. Амурский.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.


 

Фото: Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

Пепе переезжает, чтобы создать счастливую пару и родить маленьких манулов.

В барнаульском зоопарке создать семью манулов не вышло, так как Пепе и Чип – брат и сестра.

Манул – краснокнижный вид, занесённый в Международную Красную книгу и Красную книгу РФ. Его численность в дикой природе сокращается. Поездка Пепе – это ответственный шаг в масштабной работе по сохранению популяции манулов.

«Мы будем очень скучать по нашей пушистой любимице с независимым характером. Но мы уверены: в зоопарке Санкт‑Петербурга её ждут заботливые руки и всё необходимое для выполнения важной миссии. В добрый путь, Пепе!» – написали в Telegram-канале зоопарка «Лесная сказка».

Проверка на безопасность аттракционов в Рубцовске пройдёт с 20 января по 27 февраля. Мероприятия проводят сотрудники Гостехнадзора.

Специалисты проверят аттракционы, работающие зимой и в ТРЦ города. 

При выявлении нарушений требований безопасности в отношении эксплуатантов аттракционов будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством, отметили в администрации Рубцовска.