20 ноября 2014, 12:16

Барнаульца будут судить за избиение 9-летней падчерицы

Житель Барнаула оказался на скамье подсудимых за систематическое избиение девятилетней падчерицы. На кадрах любительской съемки — падчерица обвиняемого, Виктория. Девочка выбралась из окна квартиры на десятом этаже. По ее словам, было страшно находиться дома. После этого случая органы социальной защиты заинтересовались семьей, где воспитывался ребенок.

Выяснилось, что отчим не раз поднимал руку на девочку. Соседи часто слышали детский плач и звуки ударов. Сейчас ребенка изъяли из семьи и поместили в приют. А против отчима возбудили уголовное дело. Кроме того, следователи разбираются, почему органы опеки вовремя не отреагировали на ситуацию.

— Следователем направлено представление в органы внутренних дел об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления и привлечении к ответственности должностных лиц, которые не приняли вовремя сигналов, поступавших от соседей об избиении девочки, — сказала Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»