Информационный телеканал
Алтайского края
9 мая 2016 / 11:19

В столовой алтайской школы устроили дегустацию для родителей

В Харловской средней школе провели необычное мероприятие: выставку-дегустацию горячих блюд школьной столовой и буфетной продукции. Поучаствовать в «контрольной закупке» и отдать свой жетон за наиболее понравившееся блюдо могли все желающие родители. 

Угощали борщом, супом с клёцками, тефтелями, пловом, рыбой в кляре, рыбой с овощами, компотом, чаем с лимоном и пирогами с различными начинками. Блюда понравились всем.

Встречали родителей нарядные работники столовой. Выставка-дегустация проводилась в рамках участия в краевом конкурсе «Лучшая сельская школьная столовая», — сообщает сайт Краснощековской районной газеты «Районный вестник».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.