30 апреля 2016, 14:58

На границе с Алтаем задержали 390 кг польских яблок

29 апреля 2016 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможни в многостороннем автомобильном пункте пропуска Кулунда Кулундинского района Алтайского края выявлен факт незаконного ввоза из Республики Казахстан в Российскую Федерацию подкарантинной продукции.

Гражданин Казахстана Джунисбеков М.С. ввозил грузовым автотранспортом плодоовощную продукцию (1880 кг), в том числе 390 кг яблок свежих (Польша) для реализации на территории Новосибирской области. Происхождение продукции подтверждалось маркировкой, размещенной на упаковке.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 391 от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» подкарантинная продукция (яблоки свежие) изъята и будет уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов, — сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Алтайскому краю.