«Из-за облучения можно было находиться в помещении 30 секунд»: алтайский ликвидатор аварии на ЧАЭС рассказал о работах на объекте
26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла авария. Она стала крупнейшей катастрофой в истории атомной энергетики. Одним из первых в ликвидации аварии на ЧАЭС приняли участие жители Алтайского края. В гостях — член Совета Алтайской региональной общественной организации инвалидов «Семипалатинск – Чернобыль» Александр Функ.
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















