В Барнауле поздно вечером произошел пожар: полностью выгорела квартира, есть пострадавшая
Операция по спасению мигрирующих косуль проходит в Алтайском крае. Видео

Сейчас косули переходят на территорию Алтайского края из Кемеровской и Новосибирской областей.
К сожалению, многие особи не в силах самостоятельно перебраться по замерзшим водоемам, из-за чего попадают в ледяную ловушку.
Чтобы спасти животных в некоторых районах региона, специалисты охотничьего управления Минприроды края сформировали дополнительные оперативные группы. Помощь также оказывают ОВД и неравнодушные местные жители.
Операции по спасению копытных, которые попали в ледяную ловушку, сейчас не редкость. Недавно специалистам пришлось перекрыть движение по трассе, чтобы большое стадо животных могло пересечь дорогу без происшествий.
По словам специалистов, с установлением обычной зимней погоды ситуация стабилизируется. Также для этого сейчас проводятся усиленные мероприятия по биотехнике, то есть по подкормке косуль.
















