25 апреля 2016 / 09:57

В Барнауле поздно вечером произошел пожар: полностью выгорела квартира, есть пострадавшая

24 апреля в одном из многоквартирных жилых домов Барнаула произошел пожар. Сообщение о пожаре поступило в 23.05 на пульт дежурного МЧС, в 23.35 пожар удалось потушить.  Как рассказали сайту телеканала «Катунь 24» в пресс-службе МЧС, пожарные по приезду увидели открытый огонь из окон третьего этажа. Из подъезда эвакуировали 12 жильцов.  Квартира площадью 50 кв м полностью выгорела. К тушению пожара привлекались 29 человек. Пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю сообщила сайту телеканала «Катунь 24» об одной погибшей. В сообществе «Барнаул 22» пишут, что погибшая — ветеран войны.
7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.