Информационный телеканал
Алтайского края
25 апреля 2016 / 10:54

Россия и Китай обсуждают возможность совместного изучения Марса и Луны

Российская Федерация и Китайская народная республика обсуждают совместные проекты по исследованию других плане Солнечной системы. Такое заявление сделал глава Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорь Комаров, который находится в Поднебесной по случаю первого Дня космонавтики Китая, сообщают сегодня, 24 апреля, «РИА 

Комаров рассказал, что китайская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с Россией по исследованию Марса. Также китайцы нацелились на другие планеты. «У нас были переговоры с руководством китайской национальной космической администрации по основным направлениям нашего сотрудничества. Мы обсудили и перспективные проекты, и состояние дел», — рассказал Комаров.



Москва и Пекин ведут консультации о возможностях сотрудничества и совместных экспериментов в области пилотируемых программ и на околоземной орбите, отметил глава «Роскосмоса».

24 апреля 1970 года Китай успешно запустил свой первый искусственный спутник Земли — «Дунфанхун-1». В связи с этим, в этом году правительство Поднебесной учредило новый национальный праздник — День космонавтики. Теперь он будет отметаться ежегодно, — пишет regnum.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«Выпадение волос всегда имеет причину», — и о возможных причинах этой проблемы рассказала Юлия Ковалева, дерматовенеролог и доктор медицинских наук.

Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».