Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 апреля 2016 / 14:54

Топ-менеджер «Росводоканала» получил награду от властей Барнаула

Топ-менеджер «Росводоканала» получил награду от властей Барнаула. В городской администрации Барнаула Асабали Закавову вручили Почетную грамоту за добросовестный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие города. Асабали Закавов до апреля 2016 года возглавлял «Росводоканал Барнаул», затем в начале апреля в рамках ротации занял руководящую должность на другом водоканале – «Росводоканал Краснодар». Награда подтверждает профессионализм и успешные результаты работы Асабали Закавова во время руководства «Барнаульским водоканалом».

Асабали Закавов возглавлял водоканал с февраля 2015 года. Основной акцент в его работе был сделан на повышение качества и надежности системы водоснабжения краевой столицы, что является ключевой задачей в работе предприятия. Так, показатель качества питьевой воды в 2015 году улучшен на 7% по сравнению с 2014 годом, аварийность на сетях водоснабжения снижена на 7%. Доля потерь воды снижена от планового на 0,6% и достигла 17,7%, удельный расход электроэнергии, потребляемой в процессе подготовки и транспортировки воды, снижен на 13%. Среди предприятий Группы на сегодняшний день данные показатели являются лучшими.

Надежность водоснабжения выросла более чем на 8%, в том числе благодаря модернизации насосной станции 2-го подъема, которая обеспечивает водой порядка 80% барнаульцев. На улучшение качества услуг водоснабжения были направлены мероприятия программы текущих и капитальных ремонтов, которые были выполнены в полном объеме.

Также в 2015 году «Росводоканал Барнаул» впервые получил награду от городской администрации за победу в конкурсе «Лучшее предприятие по охране труда».

Успешный опыт руководства барнаульским предприятием Асабали Закавов в настоящее время внедряет в другом водоканале Группы компаний – «Росводоканал Краснодар», который он возглавил в апреле 2016 года. «Успешный опыт и практика, полученные на Барнаульском водоканале, окажутся полезными в дальнейшей работе. Наша главная задача — обеспечение бесперебойного и качественного водоснабжения жителей городов, где присутствует «Росводоканал», — отметил Асабали Закавов.

Справка

ООО «Барнаульский водоканал» — одно из ведущих предприятий комплекса ЖКХ столицы Алтайского края. В составе Группы компаний «Росводоканал» оказывает услуги водоснабжения и водоотведения в г. Барнауле с 2004 года. В рамках повышения надежности системы ВиВ в последние годы был выполнен ряд мероприятий, в частности — строительство и запуск станции обезжелезивания и деманганации на пос. Южный, модернизация объектов очистных сооружений канализации № 1, модернизация насосной станции 2-го подъема, установка энергоэффективного оборудования на насосной станции 3-го подъема, строительство сетей водопровода и канализации. За свою работу предприятие отмечено множеством наград краевого и федерального уровня, а Барнаул вошел в ТОП-10 в рейтинге экологичного развития городов России-2014 Минприроды в категории «Водопотребление и качество воды».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В ночь с 30 июня на 1 июля в Барнауле начнется ремонт главной транспортной магистрали — проспекта Ленина (на четном участке от улицы Димитрова до площади Октября). Работы пройдут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Специалистам предстоит провести фрезерование старого покрытия, высотное регулирование колодцев инженерных коммуникаций, частично заменить бортовые камни, уложить выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. Дополнительно дорожники заасфальтируют тротуары.

В мэрии подчеркнули, что работы будут вестись преимущественно в ночное время и выходные дни, чтобы минимизировать заторы.

29 июня на участке установят временные дорожные знаки.

В Завьяловском районе состоялся первый в Алтайском крае день поля компании «Пегас-Агро», сообщили в Минсельхозе региона.

Около 100 представителей аграрной отрасли собрались, чтобы оценить в работе линейку самоходных опрыскивателей-разбрасывателей, включая новинку — самоходный опрыскиватель «Туман-4».

В регионе уже работают более 200 «Туманов» разных моделей. На мероприятии также обсудили предварительные итоги посевной кампании, задачи технического перевооружения отрасли и вопросы материально-технического обеспечения.

Находясь в увольнении, пятикурсник Новосибирского военного института Росгвардии стал очевидцем ДТП с участием машины и мотоцикла. У байкера был открытый перелом голени, сильное кровотечение и ушибы.

Сержант оценил состояние пострадавшего и оказал ему первую помощь. Воспользовавшись брючным ремнем, он перетянул мужчине ногу и прижал пальцами артерию во избежание обильной кровопотери. До приезда скорой помощи курсант контролировал состояние байкера, рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Впоследствии пострадавшего госпитализировали. По словам медиков, своевременные и грамотные действия будущего офицера позволили предотвратить тяжелые последствия для здоровья участника аварии. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.