Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 апреля 2016 / 14:54

Топ-менеджер «Росводоканала» получил награду от властей Барнаула

Топ-менеджер «Росводоканала» получил награду от властей Барнаула. В городской администрации Барнаула Асабали Закавову вручили Почетную грамоту за добросовестный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие города. Асабали Закавов до апреля 2016 года возглавлял «Росводоканал Барнаул», затем в начале апреля в рамках ротации занял руководящую должность на другом водоканале – «Росводоканал Краснодар». Награда подтверждает профессионализм и успешные результаты работы Асабали Закавова во время руководства «Барнаульским водоканалом».

Асабали Закавов возглавлял водоканал с февраля 2015 года. Основной акцент в его работе был сделан на повышение качества и надежности системы водоснабжения краевой столицы, что является ключевой задачей в работе предприятия. Так, показатель качества питьевой воды в 2015 году улучшен на 7% по сравнению с 2014 годом, аварийность на сетях водоснабжения снижена на 7%. Доля потерь воды снижена от планового на 0,6% и достигла 17,7%, удельный расход электроэнергии, потребляемой в процессе подготовки и транспортировки воды, снижен на 13%. Среди предприятий Группы на сегодняшний день данные показатели являются лучшими.

Надежность водоснабжения выросла более чем на 8%, в том числе благодаря модернизации насосной станции 2-го подъема, которая обеспечивает водой порядка 80% барнаульцев. На улучшение качества услуг водоснабжения были направлены мероприятия программы текущих и капитальных ремонтов, которые были выполнены в полном объеме.

Также в 2015 году «Росводоканал Барнаул» впервые получил награду от городской администрации за победу в конкурсе «Лучшее предприятие по охране труда».

Успешный опыт руководства барнаульским предприятием Асабали Закавов в настоящее время внедряет в другом водоканале Группы компаний – «Росводоканал Краснодар», который он возглавил в апреле 2016 года. «Успешный опыт и практика, полученные на Барнаульском водоканале, окажутся полезными в дальнейшей работе. Наша главная задача — обеспечение бесперебойного и качественного водоснабжения жителей городов, где присутствует «Росводоканал», — отметил Асабали Закавов.

Справка

ООО «Барнаульский водоканал» — одно из ведущих предприятий комплекса ЖКХ столицы Алтайского края. В составе Группы компаний «Росводоканал» оказывает услуги водоснабжения и водоотведения в г. Барнауле с 2004 года. В рамках повышения надежности системы ВиВ в последние годы был выполнен ряд мероприятий, в частности — строительство и запуск станции обезжелезивания и деманганации на пос. Южный, модернизация объектов очистных сооружений канализации № 1, модернизация насосной станции 2-го подъема, установка энергоэффективного оборудования на насосной станции 3-го подъема, строительство сетей водопровода и канализации. За свою работу предприятие отмечено множеством наград краевого и федерального уровня, а Барнаул вошел в ТОП-10 в рейтинге экологичного развития городов России-2014 Минприроды в категории «Водопотребление и качество воды».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Всего выделено 7839 бюджетных мест.

Абитуриенты, которые не пройдут по конкурсу, смогут учиться платно. Документы можно подать через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги», а также лично или по почте.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил, что студенты региона осваивают востребованные профессии: становятся врачами, инженерами, педагогами, специалистами в сфере IT, сельского хозяйства, строительства и других направлениях. «Обучение в наших вузах — ключ не только к будущей профессии. Ещё это множество возможностей для участия в общественной, культурной жизни нашего региона», — подчеркнул глава региона.

20 и 21 июня на площадке «Титов Арена» проходит масштабное событие, объединившее профессионалов и гостей индустрии красоты, моды и здорового образа жизни.

В программе — выступления экспертов, мастер-классы, конкурсы, интерактивные зоны и живые диалоги с практикующими специалистами из разных областей: от косметологии и трихологии до стоматологии и бизнес-управления. Хедлайнер мероприятия – стилист и телеведущий – Николай Овечкин.

Вход на фестиваль свободный.

В редакцию «Катунь 24» обратилась жительница Иркутской области Виктория. Её муж Максим Анатольевич Фёдоров (18.03.1988) разыскивает своего отца Фёдорова Анатолия Фёдоровича (5.08.1966).

Родители Максима развелись, когда ему было три года. В середине 90‑х Анатолий Фёдорович уехал в Алтайский край, предположительно в Барнаул. Какое-то время жил и работал в селе Благовещенка. С тех пор о его судьбе ничего неизвестно.

Если вам что‑либо известно о местонахождении Анатолия Фёдорова, сообщите в нашу редакцию. Мы передадим информацию семье.

20 июня 2026

19 июня 2026