20 ноября 2014, 08:49

Московские педиатры провели в Барнауле приём детей с редкими заболеваниями

Накануне ведущие педиатры из Москвы провели прием детей с редкими и тяжелыми заболеваниями. Для этого врачи специально прилетели в Барнаул.

— На сегодняшний момент наша задача — оказать только консультативную помощь. То есть понять и скорректировать ту терапию, которая проводится, если ребенок в этом нуждается, — сказала Екатерина Цимбалова, врач-гастроэнтеролог Научного центра здоровья детей (г. Москва).

Лучшие врачи России с самого утра и до позднего вечера 19 ноября принимали маленьких пациентов в Краевой клинической детской больнице. Обследования проводили четыре специалиста: нефролог, кардиолог, гастроэнтеролог и хирург. По результатам осмотра детей, которым требуется срочная операция, бесплатно направят на лечение в клиники Москвы.

— Мы с дочерью приехали из Троицкого района. Мы уже год как болеем. Перенесли ангину, пошло осложнение на почки. У ребенка нефрит, — рассказала Лариса Денисова, жительница Троицкого района, — Когда нам предложили проконсультироваться с московскими специалистами, мы с радостью согласились. Такая возможность не каждый день выпадает.