Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 апреля 2016 / 13:26

Несанкционированное кладбище породистых собак и кошек. В ветклинике, куда обращались барнаульцы для кремации животных, дали комментарий

Шокирующая история произошла в Барнауле. Спустя четыре месяца после гибели своей собаки жительница Барнаула Яна Коваль увидела останки питомца на фото в социальных сетях в паблике «Барнаул 22». Дело в том, что она после смерти собаки заключила договор с ветклиникой о кремации питомца. Но по всей видимости, обязательства не были выполнены. 

Публикуя фотографии, «Барнаул 22» хотел привлечь внимание общественности к несанкционированным свалкам, появившимся в окрестностях краевой столицы — в реликтовом ленточном бору, никак не ожидая, что обыденная новость, возможно, поможет раскрыть преступление. Ведь кроме собаки Яны на свалке находятся десятки трупов домашних животных. Они завернуты в старые одеяла, упакованы в мешки. Часть останков скелетирована — есть целая гора черепов и костей, но многие трупы хорошо сохранились из-за того, что находятся в тени — некоторые до сих пор лежат на подушке из снега. 

Съемочная группа телеканала «Катунь 24» пообщалась с Яной Коваль, а также приехала в ветклинику. В учреждении корреспондент увидел еще нескольких бывших клиентов, которые отдавали тела умерших питомцев для кремации. 

Кремировать кошку стоит от полутора тысяч рублей, собаку — от трех тысяч. В бору животных десятки, и, судя по всему, трупы привозили регулярно — в мешках, одеялах и коробках. 

Теперь предстоит найти ответы на ряд неприятных вопросов. Все ли погибшие животные были переданы этой клиникой для кремации, и если да, то кто виноват в появлении кладбища домашних животных: недобросовестные сотрудники крематория, или же ветеринары, собирающие деньги за якобы оказанную услугу с безутешных хозяев. 

«Катунь 24» следит за развитием событий.

Смотрите также на эту тему:

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

23 апреля на федеральном телеканале начался показ спортивной драмы «Молодёжка. Новая смена 2». Это продолжение оригинального сериала «Молодёжка», выходившего на экраны с 2013 по 2019 годы. В центре сюжета хоккеисты из команды «Акулы Политеха», их родители и друзья.

Одну из ролей в сериале исполняет выпускница Алтайского института культуры Виктория Бессонова. Девушка родилась в Казахстане, в 2018 году начала обучение в АГИК на курсе Михаила Тумашова. После учёбы переехала в Москву, где начала строить карьеру актрисы. На счету девушки работы в фильмах и сериалах «Солдатская мать», «Юра дворник», «Гипнозис».

В сериале про хоккеистов Виктория Бессонова исполняет роль Светы — подруги одной из главных героинь и члена команды по чирлидингу.

Команда шеф-поваров из Барнаула Altai Culinary Team заняла второе место на престижном всероссийском кулинарном чемпионате Chef a la Russe, который проходил в Москве. За звание лучших боролись более 40 профессиональных коллективов со всей страны, однако алтайскому трио удалось обойти большинство соперников и войти в тройку лидеров.

В состав сборной края вошли Руслан Белобородов, Артём Агафонов и Виталий Фисюренко. Как рассказал редакции katun24.ru Артём Агафонов, путёвку в гранд-финал барнаульцам обеспечило золото, завоёванное на этапе полуфинала. Там алтайские мастера удивили жюри сложным меню: они приготовили текстурный рулет из палтуса со спаржей и шпинатом, мясной пирог из кролика с белыми грибами и сморчками, а на десерт подали облепиховый мусс с малиной и мороженое из ряженки с жжёной ванилью и соусом из медовухи.

В решающем этапе соревнований алтайской команде пришлось состязаться с десятью сильнейшими коллективами из Москвы, Саратова, Омска, Пензы, Карелии и других регионов. По правилам гранд-финала участники готовили блюда из продуктов, которые скрывались в специальном чёрном ящике.

«В ящике оказались цыплята-корнишоны, устрицы, шампанское, сливки, малина, лимон и топлёное молоко. Из этого набора мы сделали десерт в виде матрёшки: мусс из малины на шампанском, мороженое на топлёном молоке с брынзой, шоколадный крамбл и джем из голубики. На горячее приготовили пирог, начинённый муссом из цыплят и устриц фри в блинах, картофель в трёх текстурах, рулет из цукини, соус берблан и киш лорен с грибами и луком-пореем», — поделился подробностями финального меню Артём Агафонов.

По словам алтайского шефа, участие в Chef a la Russe подарило команде целый спектр эмоций — от адреналина и азарта до гордости за возможность показать класс на одной из главных профессиональных площадок страны. Победу же в турнире в этом году одержала объединённая сборная поваров из Пензы, Омска и Москвы, а бронза досталась ресторанной компании из Самары.

Инцидент произошёл в Цирке династии Довгалюк, сообщило издание 161.RU.

Во время номера с участием тигров сетка, отделявшая манеж от зрителей, упала. В этот момент на манеже находились три тигра и два дрессировщика. Падение сетки испугало животных, и один из них перепрыгнул через огражение в зрительный зал.

На кадрах, снятых очевицами, видно, как тигр ходит вдоль задних рядов зала, пока зрители продолжают сидеть на своих местах. По данным МВД, никто не пострадал. Следком Ростовской области возбудил уголовное дело.