Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Прочее

Райотдел полиции принял заявление барнаульцев, обнаруживших свою собаку на свалке

Накануне, 17 апреля, жительница Барнаула обнаружила свою погибшую собаку на свалке. Как рассказала женщина, животное должно было быть кремировано еще в январе. 

Когда семилетний чау-чау Хаммер погиб, отравленный догхантерами, девушка обратилась в ветеринарную клинику, специалисты которой пообещали передать останки собаки в крематорий. Эта услуга стоила порядка трех тысяч рублей. 

Однако спустя четыре месяца девушка увидела труп пса на фотографии в Интернете. Снимок был размещен в одном из сообществ в социальной сети, как иллюстрация варварского отношения к городским лесам.  Прибыв на место, хозяйка нашла труп собаки, а также увидела целое кладбище собак и кошек — горы черепов, скелетированные останки, завернутые в одеяла и упакованные в мешки трупы, оттаявшие из-под снега

Хозяйка собаки направилась в ветлечебницу для получения объяснений, но, не удовлетворившись тем, что рассказали в клинике, девушка вызвала полицию. Как рассказывает хозяйка собаки, сначала полицейские восприняли вызов как шутку, однако после звонка на телефон доверия 128 группа прибыла на вызов. 

Как поясняет хозяйка собаки, она и ее муж написали заявление, с сотрудников ветклиники были взяты пояснения. В 2 часа ночи семья вернулась домой. Тело собаки забрали с собой, чтобы похоронить самостоятельно. 

Отметим, история вызвала резонанс в социальных сетях. Сотни барнаульцев опасаются, что с останками их питомцев недобросовестные ветеринары могли поступать аналогичным образом — выбрасывать в городском лесу. Отметим, на свалке находится большое количество останков собак и кошек разной степени сохранности, так что вряд ли речь идет о действиях одной клиники. Мы следим за развитием событий.

Важно

Во главе делегации — губернатор Виктор Томенко.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Соцсети Ольги Бузовой

Ольга Бузова выступила в городе-курорте Яровое. 

Знаменитая певица и телеведущая выступила с концертом в Яровом.

В своих соцсетях она рассказала, что приезжает в город с 2019 года, но впервые за это время не купается. Из-за недавней травмы колена, полученной после падения в душе, врачи рекомендовали ей временно отказаться от купания и загара.

Прочее
Фото: Катунь 24

В Барнауле продают полностью восстановленное купе BMW E30 1985 года за 1,1 миллиона рублей.

На Авито Авто в Барнауле появилось купе BMW 3 серии E30 1985 года выпуска стоимостью 1 100 000 рублей. Модель выпускалась с 1982 по 1994 год и считается одной из самых узнаваемых в истории бренда. Сохранившиеся экземпляры часто становятся объектами коллекционирования.

По словам продавца, автомобиль полностью восстановлен с сохранением оригинального стиля: переварены проблемные элементы кузова, установлены новые пороги и днище, перебраны двигатель и электрика. Машина получила новую выпускную систему из нержавеющей стали, радиатор печки и аудиосистему. Также отмечаются бронзовое остекление (лобовое стекло — большая редкость), обвес M-Tech 2 и исправная работа всех заводских механизмов.

 

Прочее
Фото: Катунь 24

В Барнауле продают польский микроавтобус Nysa 522 с двигателем Toyota и необычным салоном — цена 900 тысяч рублей.

На Авито Авто в Барнауле появился Nysa 522 1981 года выпуска стоимостью 900 тысяч рублей. Модель выпускалась в Польше с 1971 по 1994 год, экспортировалась в десятки стран и использовалась как скорая помощь, милицейский автомобиль и служебный транспорт.

Представленный экземпляр отличается от заводской версии: под капотом установлен двигатель Toyota 1JZ объемом 2,5 литра с автоматической коробкой передач, также обновлены подвеска, гидроусилитель руля и тормозная система. В салоне — черные диваны с декоративными кристаллами, зеркальный потолок, телевизор и светомузыка, аудиосистема с Bluetooth, десятью колонками, двумя усилителями и сабвуфером. Автомобиль оборудован автомаркизой и алюминиевой лестницей.

     

Лента новостей