Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Общество
Фото: Следком по Алтайскому краю

Осужденный «политеховский» маньяк попросился на СВО

Об этом сообщает SHOT.

Осуждённый по делу о серии убийств в Алтайском крае Виталий Манишин обратился к руководству Енисейской тюрьмы с просьбой заключить контракт с Минобороны РФ. 

По данным издания, ответа на его ходатайство пока не поступало. Манишин содержится в четырёхместной камере. Также сообщается, что он добивается встреч с адвокатом и заявляет, что не согласен с ранее данными показаниями.

В материале SHOT говорится, что общение Манишина с супругой ограничено письмами. Кроме того, ему разрешено получать передачи раз в год. В июле, как утверждает источник, жена передала ему около 20 килограммов продуктов и личных вещей.

Манишин был задержан по делу об убийствах, совершённых, по версии следствия, в отношении абитуриенток в Алтайском крае. Суд вынес приговор в октябре прошлого года. Манишина приговорили к 25 годам лишения свободы за 11 убийств, совершенных в период с 1989 по 2000 годы.

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В России с 1 сентября 2027 года минимальная учебная нагрузка для 10–11 классов вырастет почти на 140 часов.

С 1 сентября 2027 года в российских школах начнет действовать новый образовательный стандарт для 10–11 классов. Минимальная учебная нагрузка за два года вырастет: если раньше она составляла не менее 2170 часов, то теперь — не менее 2312. Об этом сообщает РБК со ссылкой на образовательный стандарт.

Таким образом, старшеклассники проведут за партами почти на 140 часов больше. При этом еженедельная нагрузка останется прежней — не более 37 часов.

В Алтайском крае проходит заключительный день выборов. За два дня проголосовали более 516 тысяч человек, явка составила 30%.

В Алтайском крае продолжают работу избирательные участки. Они будут работать до 20 часов, как и дистанционное электронное голосование, завершить которое нужно до этого времени.

За два дня в регионе проголосовали более 516,5 тысячи избирателей. Явка с учетом дистанционного голосования составила 30%. В Барнауле проголосовали почти 72 тысячи человек, явка на участках — 15,8%. Об этом сообщает ЦУР Алтайского края.

Лидерами по явке стали ЗАТО Сибирский (51,5%), Алейский район (46,7%) и Кытмановский район (45,4%).

Лента новостей