15 апреля 2016, 21:28

Кандидаты в депутаты пообещали соблюдать этические нормы

Участники предварительного голосования «Единой России» подписали меморандум — свод этических норм для кандидатов в депутаты. Это стало логическим завершением этапа регистрации. В процедуре подписания документа, своего рода «кодекса чести» участвуют все регионы страны. Меморандум определяет простые правила поведения в рамках предварительного голосования и страхует его участников от скандалов с оппонентами.

Всего для участия в предварительном голосовании в АКЗС было подано порядка 300 заявок, 45 человек зарегистрировались для участия в предварительном голосовании в Государственную Думу Российской Федерации.

Среди участников предварительного голосования политики, чиновники, общественные деятели, а также журналисты. В их числе директор ИД «Регион» Ольга Пашаева. Она подала документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по выбору кандидатов партии в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Она выставила свою кандидатуру в одномандатном округе № 16. В него входят Топчихинский, Калманский и Троицкий районы края. В этом округе зарегистрировались уже пятеро кандидатов.