Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 апреля 2016 / 21:28

Кандидаты в депутаты пообещали соблюдать этические нормы

Участники предварительного голосования «Единой России» подписали меморандум — свод этических норм для кандидатов в депутаты. Это стало логическим завершением этапа регистрации. В процедуре подписания документа, своего рода «кодекса чести» участвуют все регионы страны. Меморандум определяет простые правила поведения в рамках предварительного голосования и страхует его участников от скандалов с оппонентами.

Всего для участия в предварительном голосовании в АКЗС было подано порядка 300 заявок, 45 человек зарегистрировались для участия в предварительном голосовании в Государственную Думу Российской Федерации.

Среди участников предварительного голосования политики, чиновники, общественные деятели, а также журналисты. В их числе директор ИД «Регион» Ольга Пашаева. Она подала документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по выбору кандидатов партии в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Она выставила свою кандидатуру в одномандатном округе № 16. В него входят Топчихинский, Калманский и Троицкий районы края. В этом округе зарегистрировались уже пятеро кандидатов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, по югу местами +19...+24 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами по западу порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

В воскресенье, 5 апреля, в Алтайском крае резко потеплеет. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха поднимется до +13…+18 градусов, а на юге региона столбики термометров могут достичь +19…+24 градусов. В Барнауле в этот день ожидается +16…+18 градусов. Осадков не предвидится, утром местами возможен туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Однако в понедельник ожидается похолодание: 6 апреля днем температура опустится до +9…+14 градусов. Местами пройдут небольшие дожди. Ветер сменится на северо-западный с порывами до 13 м/с. В Барнауле в понедельник днем ожидается +12…+14 градусов, в первой половине дня возможен небольшой дождь.

4 апреля 2026

3 апреля 2026