Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 апреля 2016 / 21:14

Ровно месяц в Барнауле будет работать «Выставка новостроек»

С 15 апреля по 15 мая в Барнауле работает «Выставка новостроек». Организаторы обещают показать барнаульцам тысячи квартир по цене застройщика. И это не только жилье в Барнауле. На экспозиции также представлены проекты домов в Москве, Новосибирске, Сочи, Краснодаре, Ставрополе, Екатеринбурге и Тюмени. Кроме проектов жилой застройки, на выставке свои стенды представили страховые компании, банки. Важное место занимает стенд Многофункционального центра Алтайского края.

В числе участников выставки – Многофункциональный центр оказания государственных услуг Алтайского края. С этого года большинство регистрационных действий с объектами недвижимости будет осуществляться именно через многофункциональные центры. Задача, поставленная Губернатором Алтайского края Александром Карлиным, сделать регистрацию недвижимости удобной и быстрой процедурой для жителей региона.

Адрес выставки: Барнаул, Шумакова, 23А. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026