15 апреля 2016 / 17:49

В трамвае, подвергшемся обстрелу из травматического оружия, заменили стекло

14 апреля в Барнауле обстреляли из травматического оружия трамвай 7 маршрута. Это был последний рейс — в салоне было немного людей. На видео с камер, установленных в трамвае, видно: выстрел был сделан во время движения. Пуля попала в одно из боковых стекол. Осколки поранили лицо семилетней девочки, которая сидела у окна. 

На место происшествия сразу прибыли сотрудники полиции и скорая помощь. Пока виновников происшествия найти не удалось. Как сообщили в горэлектротрансе, в тот же вечер стекло в вагоне заменили. 

По словам водителей и кондукторов, такие ситуации происходят не первый год. 9 апреля неизвестные также обстреляли трамвай с пассажирами и автомобиль. Все произошло в районе перекрестка Антона Петрова — Попова. Тогда огонь велся из пневматики.
можно поделиться через
1 ноября 2025 / 10:34

Два очага бешенства выявили в сёлах Алтайского края

Источник фото:
freepik

Первый случай зарегистрирован на частной территории в селе Тюменцево, второй – в селе Плесо-Курья Хабарского района.

На этих территориях, согласно указам губернатора Алтайского края, ввели карантин на 60 дней. Ограничения снимут после убоя последнего восприимчивого к бешенству животного.

Это уже 17-й и 18-й случаи выявления бешенства в нашем регионе.