«Социальный эксперимент»: внимательны ли барнаульцы к беременным женщинам
Журналисты телеканала «Катунь 24» решили проверить, насколько внимательны барнаульцы к беременным женщинам. Мы провели социальный эксперимент и посмотрели на реакцию горожан: уступают ли место женщине в общественном транспорте, помогают ли нести сумку.
Смотрите комментарий эксперта на эту тему в эфире телеканала «Катунь 24» после 17-часового выпуска новостей и «Социального эксперимента».Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.
После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.
Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.
Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.
Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.
















