Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 апреля 2016 / 08:15

Воспитателем года стала педагог из Камня-на-Оби

Имя лучшего воспитателя Алтайского края назвали сегодня в Барнауле. Ей стала Наталья Гордеева — педагог детского сада «Сказка» города Камень-на-Оби.

Второе и третье места заняли Евгения Феллер и Елена Милько — воспитатели из Ярового и Славгорода. Кроме дипломов победители получили денежные премии 40 и 60 тысяч рублей. В номинациях «Педагогическое кредо» и «Знаток детских сердец» победили педагоги из Завьяловского и Родинского районов.



Испытания проходили почти неделю. Участники делились опытом на педагогическом брифинге, отвечали на каверзные вопросы экспертов, проводили занятия с незнакомыми детьми по авторским программам. Наталья Гордеева придумала для конкурса мультимедийную игру, в ходе которой малыши учатся решать математические задачи. Благодаря своей разработке и профессионализму в воспитании дошкольников она стала фаворитом жюри. Победительницу наградили премией Губернатора 200 тысяч рублей. Также она представит регион на всероссийском конкурсе.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 9 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +7…+12 градусов, по югу местами до +17 гр. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

Подходы к работе социальных учреждений и оказанию паллиативной помощи обсудили на Алтае эксперты со всей страны. Одной из площадок межрегионального семинара-совещания стал Тальменский дом социального обслуживания.

Гостям продемонстрировали работу дома социального обслуживания, провели тематический тренинг с обсуждением актуальных вопросов и обмена опытом. Эксперты отмечают, что система оказания паллиативной помощи меняется, чтобы стать более комфортной для людей.

«Раньше всегда система организации наших учреждений была по больничному типу. Сейчас она меняется. Мы стараемся создать домашние условия, домашний уют. И данные мероприятия показывают, как регионы смогли это реализовать. Ты берёшь эти идеи и применяешь у себя», — сказала заместитель директора по медицинской части республиканского Дома социального обслуживания Удмуртской республики Татьяна Овчинникова.

Экспертное мнение высказала член Центрального штаба «Народного фронта» и директор благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер. Федеральный тренд сегодня — внимание к человеку. Постепенно такая практика распространяется на все регионы страны. Алтайский край не исключение.

«Сейчас вообще по всей стране тенденция к тому, чтобы выделить человека. Не предмет ухода, а конкретного человека с его пожеланиями. И в вашем регионе делается очень много для того, чтобы жители, живущие в учреждении, чувствовали себя достойно, нужными и уверенными», — говорит руководитель отдела стационарной помощи благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» (г. Москва) Тамара Портнягина.