Воспитателем года стала педагог из Камня-на-Оби
Имя лучшего воспитателя Алтайского края назвали сегодня в Барнауле. Ей стала Наталья Гордеева — педагог детского сада «Сказка» города Камень-на-Оби.
Второе и третье места заняли Евгения Феллер и Елена Милько — воспитатели из Ярового и Славгорода. Кроме дипломов победители получили денежные премии 40 и 60 тысяч рублей. В номинациях «Педагогическое кредо» и «Знаток детских сердец» победили педагоги из Завьяловского и Родинского районов.Испытания проходили почти неделю. Участники делились опытом на педагогическом брифинге, отвечали на каверзные вопросы экспертов, проводили занятия с незнакомыми детьми по авторским программам. Наталья Гордеева придумала для конкурса мультимедийную игру, в ходе которой малыши учатся решать математические задачи. Благодаря своей разработке и профессионализму в воспитании дошкольников она стала фаворитом жюри. Победительницу наградили премией Губернатора 200 тысяч рублей. Также она представит регион на всероссийском конкурсе.
Капитальный ремонт трех школ совсем скоро начнут в Барнауле

Модернизация коснется гимназии № 80, школы № 60 и одного из корпусов школы № 102. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Все лучшее – детям» нацпроекта «Молодежь и дети».
В школах № 60 и 102 к работам приступят уже в начале декабря. Их окончание намечено на август 2026 года. Ремонт гимназии № 80 начнут в начале следующего года. По планам работы завершат в 2027 году, сообщает администрация Барнаула.
Учащиеся школы № 60 временно будут получать знания в школе № 64. Для 110 ребят организуют доставку к образовательной организации. В школе № 102 процесс обучения будет полностью сконцентрирован в другом корпусе.
















