Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 апреля 2016 / 13:26

В Алтайском крае определен порядок найма жилых помещений

Губернатор Александр Карлин подписал закона Алтайского края №24-ЗС от 05.04.2016 года «О регулировании некоторых отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования». 

В законе установлены основания для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, порядок определения дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей, особенности установления доходов отдельных категорий граждан, перечень видов доходов, учитываемых при определении совокупного дохода, и другое. 

«Теперь ведение учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, осуществляют уполномоченные органы



местного самоуправления. Из закона исключено требование о проживании граждан на территории Алтайского края не менее пяти лет. В перечень органов местного самоуправления, осуществляющих принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма, добавлены городские поселения», — сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

43-летняя жительница Кузбасса поступила в местный кардиодиспансер с острым инфарктом и кардиогенным шоком. В приемном отделении ее сердце остановилось. Началась клиническая смерть.

Обычно реанимационные мероприятия длятся не более 30 минут — после шансов спасти пациента не остаётся. Но сибирские врачи продолжили бороться. Не прекращая массаж сердца и искусственную вентиляцию лёгких, они провели коронарографию, обнаружив ту самую закупоренную артерию и поставив на нее стент. Благодаря этому спустя 71 минуту кровоснабжение удалось восстановить, и сердце запустилось.

Уникальность операции также состояла в том, что специалистам удалось избежать повреждений головного мозга — при столь длительном отсутствии кровообращения это случается крайне редко.

Сейчас пациентка идёт на поправку и готовится к выписке, делится в своих соцсетях губернатор Кузбасса Илья Середюк.

В Рубцовском районе местный житель 1966 года рождения обратился в полицию после того, как знакомый, обещавший помочь продать трактор, пропал и перестал выходить на связь.

Инцидент произошёл в октябре 2025 года. Потерпевший в устной форме договорился со своим 50-летним знакомым о продаже трактора. Злоумышленник забрал технику под реализацию, пообещав владельцу за неё 350 тысяч рублей. Однако в течение пяти месяцев сельчанин не получил ни рубля, а «помощник» перестал выходить на связь.

Подозреваемый признался, что сдал трактор в пункт приёма металлолома за 160 тысяч рублей, а деньги потратил на себя. Возвращать их хозяину он не планировал.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщили в полиции региона.

Губернатор Виктор Томенко встретился с Сергеем Рябых, руководителем Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Стороны обсудили экспорт продукции АПК и усиление контроля за состоянием здоровья животных в хозяйствах.

Алтайский край поставляет продукцию в 52 страны мира. В первом квартале 2026 года за рубеж отправили 924 тысячи тонн зерна — на 357 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период 2025 года. Вырос экспорт пшеницы, подсолнечника и овса.